Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. Сизьме – 553 года!



   17 августа село Сизьма отметило свой 553-й день рождения. Сельчан с этим праздником поздравил глава Сиземского поселения В.В. Кузнецов. Он пожелал всем счастья, здоровья и мирного неба над головой.
     В этот день поздравляли молодых родителей самой маленькой жительницы села – Софьи – чету Дмитриевых; супругов-юбиляров. В рамках праздника был проведен конкурс на лучшую выпечку, поделку и букет.     
     Жюри, в которое вошли глава поселения В. В. Кузнецов, начальник Управления сельского хозяйства А.А. Хрулев, директор Центра традиционной культуры В.В. Егоров и представитель газеты «Звезда».
     В номинации «Букет» лучшими были признаны сразу два букета С.Н. Булкиной и С.Г. Силкиной.  Среди двух участниц, представивших на суд  жюри пироги с яблоками, жюри также не смогло выявить одного победителя и обе участницы  были признаны лучшими – это Т.В. Тимофеева и Н.Н. Маркова.
     В номинации «Поделка» участвовали юные сизьмичи. Первое место присудили Ксюше Прокофьевой, второе – у братьев Вани и Жени Тереховых, третье у сестер Тани и Вероники Ляпичевых.
    Хорошее настроение жителям и гостям села дарили дуэт из Слизова,  «Деревенские парни» из Нифантова, гости из Грязовца - образцовый коллектив «Ласточка», а также артисты районного Дома культуры – Александр Корольков и Мария Цветкова.
     Подробности читайте в ближайших номерах нашей газеты.
Юлия ДАВЫДОВА.

Два человека пострадали по вине пьяной автомобилистки в Вологодской области (ФОТО)

 

 

Два человека пострадали по вине пьяной автомобилистки в Вологодской области
Фото:Управление ГИБДД

Два человека пострадали по вине пьяной женщины в Вологодской области. ДТП в Грязовецком районе случилось в четверг, 15-го августа, около 16-ти часов.

 

«По предварительным данным, 28-летняя женщина на «ВАЗ-2105» не справилась с управлением и вылетела в кювет. Пассажиры легковушки получили различные травмы и попали в больницу. Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что автомобилистка была пьяна и не имела водительских прав. Сама девушка в аварии не пострадала», - рассказали корреспонденту ИА «СеверИнформ» в Управлении ГИБДД России по Вологодской области.

Добавим, что всего за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано четыре ДТП и четыре сообщения из медучреждений. Пострадали девять вологжан.


​«Горячая» телефонная линия по вопросу: «Предоставление земельных участков на территории Вологодской области»

«Горячая» телефонная линия по вопросу:
«Предоставление земельных участков на территории Вологодской области» будет работать  22 августа с 8.30 до 12.30, с 14.00 до 17.00.
Свои вопросы Вы можете задать по телефону (817-2) 56- 28-65.
Департамент имущественных отношений Вологодской области

Страницы