Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хроника дорожных происшествий

С 18 по 23 июля на дорогах района зарегистрировано 23 ДТП, в одном из них пострадали два человека.
  18 июля. В 1.15 на 9 км автодороги Княже - Левинская, женщина, 1974 г.р., не справилась с управлением ВАЗ-2115 и совершила съезд в кювет. В 11.50 на 84 км федеральной трассы (территория Шексны) водитель, 1940 г.р., двигавшись на автомашине «Хендай», не учел безопасную дистанцию до двигавшейся впереди «Киа Спектры» и совершил с ней столкновение. От удара «Киа» совершила наезд на ВАЗ-11113.
     В этот же день, в 12.10, при повороте с федеральной трассы на АПК «Вологодчина» водитель, 1988 г.р., житель г. Череповец, на «Фольксвагене Пассат» при опережении впереди двигавшегося транспортного средства выехал на обочину и врезался в рекламный щит.
      В 15.30 на ул. Шлюзовая, 26 водитель, 1970 г.р., житель Шексны, управляя «Газелью», не предоставил преимущества на перекрестке и совершил столкновение с ВАЗ-2107.
     В 17.10 на ул. Пролетарская, 15 водитель, 1950 г.р., управляя «Фольксваген Гольф», при движении задним ходом совершил наезд на «Фольксваген Пассат».  
    В 20.05 на ул. Садовая, 29 водитель, 1984 г.р., житель Шексны, управляя «Рено Логан», при движении задним ходом совершил наезд на «Дэу Матиз».
      В 23.43 на ул. Нифантовская, 29 водитель, 1980 г.р., житель Нифантова, управляя «Дэу Нексией», совершил съезд с дороги и наезд на электрическую опору. С места ДТП скрылся, но позже был разыскан нарядом ДПС. Наказание ему вынесет суд. Есть два варианта наказания за оставлением места ДТП: либо административный арест, либо лишение водительских прав. 
      19 июля. В 19.40 на 14 км автодороги Вологда – Ирма - Камешник 15-летний паренек, житель г. Череповец, управлял мотоциклом «Минск» не имея водительских прав, не учел скорость движения на повороте, допустил съезд в кювет и опрокидывание. При ДТП получили травмы водитель и 17-летний пассажир. Оба были без шлемов. Место ДТП они покинули вместе с мотоциклом, который даже не был зарегистрирован в установленном порядке. Но в этот же день, в 22.55, юноши обратились в Шекснинскую больницу с ушибами и ссадинами. На сегодня к административной ответственности привлечена мать несовершеннолетнего водителя, а на самого виновника материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки на учет данного ребенка. В отношении пассажира составлен административный протокол, по которому может быть два варианта наказания - предупреждение или штраф.
     20 июля. В 11.00 на ул. Советская, 18 водитель, 1989 г.р., управляя ВАЗ-21703, при движении задним ходом совершил наезд на «Тойоту Авенсис». В 23.55 на 65 км федеральной трассы, в районе Браткова, житель Санкт-Петербурга, управляя «Шевроле Каптива», совершил наезд на лося.
     23 июля. В 23.55 водитель, 1983 г.р., не справился с управлением мотоблока и совершил наезд на «Киа Рио».
 
Информация предоставлена ГИБДД.
 
 
Авторы: 

Отдохни!... Воскресный анекдот.

Лето - это не когда тепло, а когда есть деньги и отпуск.
 
А я люблю ходить на работу! И с работы тоже! Но вот эти 8 часов в промежутке - просто бесят!
 
На рынке уже продают чернику!
Глядя на цену - зрение само восстанавливается...
 
Я?! Жениться! Да вы что! У меня даже хомяк сдох… а тут жена - ТАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
 
Сижу дома. Составляю донос на соседа с перфоратором: "Является активным членом Аль Каиды. Видел на циферблате его часов арабские цифры".
 
- Позвони мне.
- Сам позвони.
- Не. Ты лучше.
- Конечно, я лучше, а ты звони.
 
- Вот, возьми этот эликсир, он залечивает душевные раны и дарит тебе божественное понимание всего сущего!
- Это ж водка!
- Но-но, блин! Это волшебная водка!
 
Разгадывая кроссворд, муж задал жене вопрос:
- Первый мужчина, четыре буквы? ... Он получил самый неожиданный ответ:
- КОЛЯ!
 
Жена: Мне нужны внимание и уход!
Муж: Внимание... я ухожу.  
 
Мужик бежит вдогонку за отходящим поездом, проводница смотрит на него и кричит:
- Мужчина, вы что, на поезд опоздали?
- Нет, блин, я его с вокзала прогоняю!
 
Благодаря рекламе, мы узнали, что:
- Каждая девушка в ярком платье носит с собой в сумочке двухлитровый Vаnish.
- Люди, живущие в огромных, хорошо обставленных квартирах, питаются лапшой "Роллтон".
- У хорошей хозяйки всегда грязный кафель в ванной, ржавые краны, кухонные плиты и унитазы.
- Бобры, обкурившиеся альпийской травой, катаются на медведях.
- В морозильнике может поселиться огромный говорящий пельмень.
- Наша главная проблема - перхоть.
- Мозг периодически ходит к Желудку в гости.
- Люди могут разговаривать с маргарином.
- Что у всех мужиков проблемы с их мужским здоровьем.
- Иммунитет - это комок шерсти бегающий рядом.
-  В каждом супермаркете дежурит стоматолог.
- Под ободком унитаза живут монстры и устраивают демонстрации.
- Уборку можно не делать, а постучать двумя палочками, и появится мускулистый мистер, который все приведет в порядок.
- А еще за нас почему-то всегда думает какой-то Тефаль.
 
Рыцарь отправляется в крестовый поход и одевает на жену пояс верности... Во время привала оруженосец спрашивает:
- Сэр, зачем вы надели на нее пояс верности? Она и так страшнее капуцина, ее и за деньги никто не захочет!
- Стратегия понимаешь. Вернусь и скажу, что ключ потерял!
 
Мужик стучится в двеpи pая. Выглядывает заспанный ангел:
- Мужик, тебе чего?
- Как чего?! В pай попасть хочу!
- А что ты в жизни сделал хоpошего, чтобы в pай пpоситься?
- ... Hу, было. Иду как-то pаз и вижу: несколько хулиганов у женщины сумочку отбиpают. Hу, я подошел к самому здоpовому и дал ему в моpду.
- Hу, ты мужик молодец! Хвалю! А когда это было-то?
Мужик смотpит на часы:
- Да минуты две назад.
 
Мужик просыпается с о-хре-ненного похмелья - голова, как свинцом налита, руки-ноги как чужие, не подымаются. Ну, он кое-как повернулся на бок и жалобно так, с надрывом стонет:"Ша-арик...Ша-а-арик..."
Подбегает пес, скулит, лижется. Мужик на него как дыхнет и говорит из последних сил: "ИЩИ!!!"
 
ИЗ ЖИЗНИ:
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...
Вдруг...
Удар по голове пультом:
- Кучимутики! 

Вологодский губернатор написал статью о реформе межбюджетных отношений

 

 

Вологодский губернатор написал статью о реформе межбюджетных отношений
Фото:Пресс-служба губернатора

 

Губернатор Вологодской области написал авторскую статью на тему реформы межбюджетных отношений. Публикация под названием «Расширение полномочий глав районов повысит их инициативность и ответственность» стала первой в планирующейся череде статей главы региона. В них Кувшинников будет высказывать свою позицию относительно стратегии действий региональной власти в условиях постоянно меняющейся общероссийской повестки дня.

 

В статье губернатора содержится три основных тезиса. Во-первых, по мнению Олега Кувшинникова, необходимо передать ряд финансовых полномочий с регионального уровня власти на уровень районов. На его взгляд, это повлечет за собой повышение заинтересованности муниципалитетов в своем же развитии. Во-вторых, все дотации, которые получают районные бюджеты, необходимо заменить дифференцированными нормативами налога на доходы физических лиц. Эта мера позволит увеличить долю собственных доходов районов. В-третьих, необходимо сменить подход к выравниванию бюджетной обеспеченности. Нормативы расходных потребностей районов должны быть заменены комплексом коэффициентов, указывающих на различия в их социально-экономическом развитии.

 

«Все наши усилия по развитию экономики будут уходить как вода в песок, пока мы не повысим самостоятельность районных глав в решении вопросов, связанных с исполнением местных бюджетов. Наша стратегическая цель – реализовать комплекс мер по экономическому подъему и стимулированию роста всех территорий… Главное – это повышение благосостояния и качества жизни вологжан, всех и каждого», - резюмировал губернатор.

 

Добавим, тезисы этой статьи могут лечь в основу законодательной инициативы Правительства области и станут отправной точкой для поэтапного внесения поправок в соответствующие правовые акты Вологодской области, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.


Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина проводит IV Международный конкурс фотографий для профессионалов и любителей «Взгляд иностранца» / «Foreign View».


В этом году девиз фотоконкурса – «Язык в меняющемся мире». Работы будут оцениваться по четырем общим номинациям:
·     «Бессмертие народа в его языке»;
·     «Познавая другого, познаёшь себя»;
·     «Новации и традиции»;
·     «Ностальгия»;
и трём специальным номинациям:
·     серии фотографий;
·     для профессиональных фотографов;
·     «Голландия глазами россиян» и «Россия глазами голландцев».
На сайте foreignview.prlib.ru принимаются фотографии, снятые россиянами за рубежом, и снимки иностранцев, сделанные во время их посещений России. Фотографии принимаются до 10 октября 2013 года. Подведение итогов – осенью 2012 года.
Подробнее о возможности участия в конкурсе можно узнать на портале Президентской библиотеки www.prlib.ru, по вопросам участия в фотоконкурсе необходимо обращаться по электронному адресу: cep@prlib.ru.

Страницы