Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Пропавшую девушку уже больше недели ищут в Вологде (ФОТО)

 

 

Пропавшую девушку уже больше недели ищут в Вологде
Фото:vk.com

 

 

Пропавшую девушку уже больше недели ищут в Вологде. 15-летняя Маргарита Тихомирова 20 декабря ушла из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», сообщает ИА «СеверИнформ – Новости Вологды». До настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Пропавшая родом из Свердловской области. Она уроженка села Афанасьевского Ачитского района. По информации полиции и волонтеров, девушка может отправиться в Санкт-Петербург. На вид Маргарите примерно 17 лет, ее рост – около 170 сантиметров. Волосы до плеч рыже-красного цвета. Девушка была одета в куртку темно-синего цвета, джинсы, черные кроссовки и вязаную щапку серого цвета.

Добавим, всем, кто может сообщить какую-либо информацию о пропавшей, нужно звонить в полицию по телефону 02 или волонтерам. Их контакты указаны в группе «Поиск пропавших детей. Вологодская область» «ВКонтакте».


В Череповце ищут свидетелей ДТП

 

 

В Череповце ищут свидетелей ДТП
Фото:mosfont.ru

 

 

В Череповце ищут свидетелей ДТП. Информация об этом опубликована в группе "ДТП Череповца" "ВКонтакте", сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Череповца".

Напротив остановки "Кинотеатр "Победа" на Проспекте Победы в городе металлургов белый автомобиль на пешеходном переходе сбил женщину. Машина двигалась в сторону Заречья. Согласно информации в группе, в машине были иностранцы. Всем, кто стали свидетелями происшествия, необходимо позвонить по номерам телефонов 8 951 734 62 49 и 8 909 597 50 51.


Мужчина сгорел под новый год в Вологодской области

   
 

 

Мужчина погиб в огне перед Новым годом. Об этом сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.Пожар произошел около полуночи 31 декабря в Усть-Кубинском районе. Там вспыхнул частный деревянный дом. Прибывшие пожарные после тушения огня обнаружили тело жертвы. По предварительным данным, погибшему местному жителю было около 37 лет.

Кроме того, огонь полыхал и в Череповце. Там в одном из гаражных кооперативов пожар уничтожил гидроцикл и мотоцикл. Специалисты сейчас ищут их хозяина.

Добавим, что всего, по данным МЧС, за прошедшие сутки в Вологодской области произошло 3 пожара, а спасатели в общей сложности выезжали по вызовам 11 раз.


ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ПРИЯТНОЕ И ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ? ЗАХОДИТЕ СЮДА!



      Редакция нашей газеты ТОЛЬКО В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ предлагает всем желающим разместить здесь бесплатную рекламу! Одно условие - надо обязательно поздравить земляков!!! Не упустите свой шанс!
 

Правильные способы борьбы с похмельем

     Правильные способы борьбы с похмельем

    1. Самое лучшее средство от похмелья, которое проверено временем, — рассол либо маринад капустный, огуречный, помидорный. В классической картине русского похмелья не случайно присутствует квашеная капуста, суточные щи и огуречный рассол. Именно эти продукты снимают тягостные ощущения похмельного состояния — депрессию, мышечную слабость и сердечные перебои, так как помогают восстановить электролитный баланс в организме. Но, к сожалению, выход из похмелья таким способом возможен не всегда.
     2. Пейте больше воды. Может, это и не очень приятно, но необходимо. Нужно знать, что алкоголь обезвоживает организм. Отсюда и сухость во рту. Поэтому давайте восполнять потери, но избегайте всего тонизирующего (крепкий чай, кофе) и газированного (даже «минералки»).
  3. Кушайте. Если хотите, конечно. Рацион несложный: суп (щи, куриный бульон), можно картофельное пюре, яичницу, полезен будет овощной салат с томатами. Восстановиться вашему желудку помогут бананы. Если не можете смотреть даже на бананы – возвращайтесь к п.2.
    4. Кефир и молоко? Почему нет? Пейте. Но не увлекайтесь. Кефир не рекомендуют принимать более полулитра. Эти напитки обладают возможностью дать вам силу и энергию.
    5. Если вы способны ходить, но делать что-либо серьезное мешает похмелье, лечение лучше всего пройдет на свежем воздухе. Небольшая физическая нагрузка и свежесть парка помогут быстрее переработать и вывести из организма токсины.
    6. Избегайте серьезных физических нагрузок. При похмелье нельзя ходить в бани, сауны, бассейн, на занятия в тренажерном зале, бегать. Это очень опасно. И никому не верьте, кто говорит, что настоящий русский человек испокон веков так приводит себя в чувства.
    7. Из лекарств хорошее средство от похмелья – болеутоляющие средства (аспирин, парацетамол и другие) и витамины. Пожалуй, это все. С лекарствами нужно быть очень осторожным. Назначать их должен специалист.
    8. Алкоголь. Без сомнения он облегчает самочувствие. Но надо честно признать, что прием алкоголя при похмелье часто приводит к запою. Поэтому мы не можем его советовать.
Мы будем рады, если все это вам поможет прийти в себя. Помните, что лучшее средство от похмелья – задуматься о нем накануне. Если применение этих рекомендаций не помогает вам, а состояние или не улучшается, или даже ухудшается – обязательно обратитесь врачам.

 

     Выход из похмелья и запоя

    Способы лечения похмелья, борьбы с похмельем известны с давних времен. Цари и бояре лечились от последствий огненного зелья: кто отварами трав, кто пиявками, а кто и солеными огурчиками. И сегодня у многих после праздника, вечеринки бывает похмелье. Одни принимают рассол, лекарственные средства, а другие предпочитают принять еще немного алкоголя, опохмелиться. И замыкают круг. Начинается запой. Какие существуют выходы из запоя?
   Для запоя характерна тяга к спиртному и абстинентный синдром. Когда человек пытается бросить пить, у него ухудшается самочувствие. Но принимая очередную дозу алкоголя, человек чувствует себя лучше.
   Есть несколько народных средств и методов того, как выйти из запоя. Горчичники на затылок, обливание холодной водой. Популярностью пользуются различные травяные настои и специальные диеты. Во время выхода из запоя принимают витамин С и глицин, а также пьют много жидкости. Кому-то на этот период лучше уединиться на несколько дней или даже недель, чтобы друзья не напоминали об алкоголе. Кому-то, наоборот, необходима поддержка близких людей. Главное, чтобы ничто вокруг не напоминало об алкоголе: книги, фильмы, реклама, плакаты, бутылки.
     Но попытки выхода из запоя всегда характеризуется повышением кровяного давления, потливостью, учащенным сердцебиением. Велик риск инфаркта и инсульта, возникновения белой горячки. Лучше, если в этот момент рядом будет квалифицированный врач, который окажет необходимую помощь.

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ...


Наркологический диспансер МБУЗ Череповец


 
 
Амбулаторное наркологическое отделение
Адрес: г. Череповец, ул. Металлургов, 55
Телефон 22-89-76
 
Услуги, оказываемые отделением:
• Снятие синдрома похмелья
• Прерывание запоев
• Консультация психиатра-нарколога
• Кодирование
 
 
 
 
Отделение неотложной наркологической помощи
Заведующий отделением Шитов Алексей Михайлович
Адрес: г. Череповец, ул. Металлургов, 55
Телефон 22-66-44
 
 ВСЕМ УДАЧИ!

Страницы