Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Окна должны быть большими, а скамейки СТРОГО без спинок.

     Иногда достаточно пройтись по Центру, чтобы встретить что-то интересное, а иногда и курьезное. 
     Вот и мы, проходив сегодня по улицам центральной части поселка, увидели вот что: напротив магазина «Товары повседневного спроса» двое рабочих устанавливают красивые, голубые скамейки. Молодцы! Спальных мест для бомжей, а также алкашей стало больше. Не думайте, я ни в коем случае не против скамеек. Но  скамьи в нашем поселке необходимо делать СТРОГО без спинок – чтобы молодежи, которой почему-то нравится сидеть на спинках, а не на сиденье, не было соблазна сесть не туда куда надо. Горько говорить об этом, но если скамейка имеет спинку, то нормальному человеку на ней вряд ли придется посидеть: тупая молодежь успеет всё изгадить  раньше. 
     Второй интересный факт, который зафиксировал мой фотоаппарат – «стройка века», здание будущего офисно-торгового центра. Там уже стали вставлять окна какого-то непропорционального вида... Возможно, когда строительство будет завершено, пропорции восстановятся, а пока домик выглядит в «простоквашинском» стиле.
  Юлия ДАВЫДОВА.

В Шекснинском районе начали гореть болота

 

     5 июля в половину шестого вечера поступило сообщение о загорании торфоболота Покровское в Железнодорожном сельском поселении.  Площадь загорания составила 0,02 га. Пожар был ликвидирован в течение четырех часов силами работников лесного хозяйства, шекснинского государственного лесничества, а также главой сельского поселения Железнодорожное Д.Ф. Мойсовым и местным населением.

     Предположительной причиной загорания могла послужить непотушенная сигарета. Материалы дела переданы в РОВД.

     Представители государственного лесничества еще раз убедительно просят шекснинцев строго соблюдать правила пожарной безопасности при выезде на природу. В противном случае может повториться прошлогодняя история, когда пожары приходилось тушить неделями.

Юлия ДАВЫДОВА.

«Автошкола Клубова» «бросает шипованное колесо» всем автошколам! Не слабо?

 

    Другими словами, «Автошкола Клубова» приглашает 23 июля 2011 года встретиться на площадке у ФОК «Здоровье», где  будет проводиться конкурс автолюбителей по фигурному вождению на призы районной газеты «Звезда».              
     На соревнование допускаются участники 1993 года рождения и старше, прошедшие допинг контроль. Организаторы будут рады видеть представителей всех автошкол района.
     Соревнование будет проводиться по двум группам:
     1 группа: участники, являющиеся кандидатами в водители, обучающиеся в автошколах, выполняют упражнения: «эстакада», «заезд в гараж задним ходом», «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «параллельная парковка задним ходом».
     2 группа: участники, имеющие водительское удостоверение, категорию «В», выполняют качественный и скоростной проход площадки. 
     Победители и призеры в группах будут определяться по наименьшей сумме штрафных очков и временному регламенту. Победителям и призерам вручат грамоты и призы районной газеты «Звезда».
     А автошколы смогут побороться за кубок «Лучшей автошколы». В прошлом году он по справедливости достался «Автошколе Клубова». «Отобрать» кубок  можно будет в честном поединке 23 июля.
     Мероприятие проводит Управление культуры, молодежи, спорта и туризма Шекснинского муниципального района.
   Конкурс пройдет на площадке у ФОК «Здоровье», по адресу п. Шексна, ул. Юбилейная, 1-б. Начало в 13.00.
Все вопросы по телефону: 2-13-47 (Заборина Татьяна Борисовна).

Дома детского творчества реорганизовались

 

     На днях прошла реорганизация двух шекснинских Домов детского творчества. Эти два учреждения объединили в одно, которое теперь будет называться МОУ ДОД «Шекснинский дом детского творчества». Располагается он в  двух зданиях: первое в Шексне южной в ДДТ «Пионер», второе – в Шексне северной, в  подростковом клубе (ДДТ № 1). Директором объединенного Дома  будет Андреева Наталья Валентиновна.

Победителями регионального конкурса стали три учреждения образования Шекснинского района

 

    6 июля подведены итоги регионального конкурса среди образовательных и общеобразовательных учреждений, который проводится с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

    На участие в конкурсе от Шекснинского района было подано пять заявок. Все они представили необходимые материалы. Главным требованием было  показать себя, как учреждения, внедряющие инновационные программы. Документы проверяли независимые эксперты, в состав которых вошли представители института развития образования и общественности (от профсоюзных органов, родительских комитетов, союза женщин и другие). В итоге в число победителей вошли три наших учреждения – Чаромская средняя школа (директор Г.В. Александров), Нифантовский детский сад «Кораблик» (заведующая Е.А. Келимбет) и детский сад «Сказка» (заведующая И.В. Чикмасова). Поздравляем победителей с достойным признанием и желаем дальнейших успехов.

Елена ИЗЮМОВА. 

Страницы