Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

КУПОЛ НАД ЛЕДОВОЙ АРЕНОЙ СКОРЕЕ ВСЕГО ПОДНИМУТ В ПЕРВЫЕ ДНИ НОВОГО ГОДА

      В настоящее время полотно лежит на ледовой площадке и на нем постепенно, как в чаше, собирается снег. Однако даже в таком состоянии купол выполняет свои функции и защищает внутренние коммуникации от осадков.
     На месте работают специалисты московской фирмы, которые готовят купол к поднятию. По неофициальным данным вся эта акция должна пройти до 5 января следующего года. 
      Совершенно не ясно, что станет  после того, как купол поднимут: будет «Каскад» функционировать как раньше или его законсервируют до установки жесткой кровли. 
      Напомним, что в один и тот же день, в России опустились два купола: у нас и в Липецке. Мы сегодня связались с липецкими журналистами и выяснили, что наши «друзья по несчастью» обошлись собственными силами и смекалкой и подняли купол. Насколько это оправданно: спорный вопрос.
      Опасения, что постоянный снегопад осложнит подъем, по мнению специалистов, беспочвенны: подъемной силы нагнетаемого воздуха достаточно, чтобы вытолкнуть скопившийся снег наружу.
      Собств. инф.

Начальник РОВД Е.А. Богомазов прокомментировал ночной рейд милиции по игорным заведениям

     «…Обе игорные точки были хорошо известны нам, но в связи с пробелами в законодательстве мы ничего сделать не могли, - говорит начальник ОВД по Шекснинскому району Е.А. Богомазов. – Кстати сказать, помещение под Интернет-клуб на Исполкомовской улице предоставляет в аренду супруга бывшего прокурора района Н.Н. Жемчужникова – Надежда Васильевна Жемчужникова. Жалобы населения вынудили провести очередную проверку. Оборудование и документы изъяты по протоколу, процесс зафиксирован на видео. Согласно уголовно-процессуального кодекса РФ в течение 10 суток мы должны изучить всю документацию, и по окончанию этого срока будет вынесен вердикт. Знаем, что в Шексне есть еще один подобный объект, но он из серии «плавающего», постоянно переезжает с места на место. На момент проведения операции место его дислокации было не известно, но мы обязательно установим и посетим его.»…

Из 20 «школьных автобусов» поступивших в Вологодскую область – один для Устье-Угольской школы!!!

     27 декабря 2010 г. в рамках программы оптимизации сети общеобразовательных учреждений в школы области поступит 20 автобусов, что позволит дополнительно осуществлять подвоз учеников в 16 районах в целях реализации доступного и качественного образования. Всего на приобретение автобусов выделено 19 613,3 тыс. рублей, из них  9 852,3 тыс. рублей из областного бюджета, 9 761 тыс. рублей из  федерального бюджета.
     В настоящее время в Вологодскую область поступили 15 автобусов ПАЗ-32053-70, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС /GPS (Гранит-Навигатор 2.07) и 5 автобусов ГАЗ-322121, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС /GPS М2М-Cyber GLX. 
     Добавим, что мероприятия по обеспечению образовательных учреждений области автобусами осуществляются в рамках реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на территории Вологодской области.

Сиземскую библиотеку – с новосельем!

8 декабря Сиземская библиотека отпраздновала новоселье. Ей было выделено в меру просторное помещение, которое вскоре приобрело свойственный библиотекам уют и комфорт.
     Как выяснилось, у Сиземской библиотеки очень много друзей, и все они пришли поздравить её с новосельем. Это Н.Н. Белова, директор Вологодской областной научной библиотеки; Н.А. Мясникова, заведующая научно-методическим отделом Вологодской областной библиотеки; Н.П. Богомазова, заместитель начальника районного Управления культуры, спорта, молодёжи и туризма; В.В. Мартюшенко, председатель территориальной избирательной комиссии, совет ветеранов  Сиземского поселения, представители от ЦТНК, учащиеся Больше-Сиземской школы и многие другие. Красную ленточку перерезали С.Н. Сборнова, заведующая Сиземской библиотекой и Г.С. Марова, директор МУК ЦБС.
     Удивил читателей новый автомобиль КИБО – комплекс информационного библиотечного обслуживания, приехавший к сизьмичам на новоселье. Машина предназначена для обслуживания сельских районов, и презентация КИБО состоялась именно у нас в Сизьме. Читатели с удовольствием посетили эту современную «передвижку», выбрав около 40 книг. Праздником остались довольны все: приятно поздравлять библиотеку с улучшением условий. Ей пожелали новых книг и большого круга читателей.
Авторы: 

Страницы