Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВЫ ТОЛЬКО НЕ СМЕЙТЕСЬ, НО РАЗГОВОР СНОВА О ШКОЛЬНОЙ,2

  И снова про дом № 2 на улице Школьной. Он стал своеобразным символом нашего всеобщего коммунального бардака, свой  вклад в который внесли все – и жильцы, и управляющая компания, и теплоснабжающая организация, и производитель тепла, и администрация поселка. Хорошо и беззаботно живется только тем, кто тупо не платит за коммунальные услуги, поэтому «даровые» полутеплые батареи их вполне устраивают. 
      В «Звезде» от 27 ноября в заметке «Школьная, 2. Продолжение следует» были названы сроки монтажа нового теплообменника: с 6 по 10 декабря. Они, как говорится «ушли». Но бойлер все еще не смонтирован. Почему? Его просто нет. Новые сроки такие: теплообменник в подвале на Школьной, 2  появится 14 декабря. В течение десяти дней будет проводиться его монтаж. Новая дата – 24 декабря. Так что, уважаемые жилицы, хочется верить, что к новому году ваша жизнь станет несколько теплее.
Наш корр.

На Водников, 2 почему-то загорелась «Mazda»

24 ноября во дворе дома на Водников, 2 загорелась автомашина марки «Mazda». Горящую машину заметили сотрудники патрульно-постовой службы милиции, совершая ночной объезд поселка.
     Языки пламени снизу уже «лизали» капот авто. Хозяин выглянул в окно только после того, как сработала сигнализация. Пламя потушили, но передняя часть иномарки серьезно пострадала от огня. 
     Отдел государственного пожарного надзора факт технической неисправности машины не установил. Поджог? Каких-либо следов, указывающих на это, выявлено не было. Никто ничего не видел и не слышал, хотя место стоянки освещенное, напротив расположено кафе «Елки-палки», работающее в ночные часы. Хозяин авто, занимающийся предпринимательской деятельностью, под подозрение из своих знакомых никого не поставил: конфликтов ни с кем не было, мстить, считает он, ему не за что. Но и в неисправность электрооборудования машины тоже поверить сложно. Производитель марки «Mazda» зарекомендовала себя в мире как компания, выпускающая автомашины повышенной надежности. Хотя... Как знать... По факту возгорания ведется следствие.
Елена ИЗЮМОВА.
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Украли автомагнитолу и забор
    В ночь на 24 ноября совершено проникновение в автомашину ВАЗ-21011, стоящую во дворе дома № 11 в Нифантове, похищена автомагнитола. От кладбища у д. Старково Любомировского поселения пропал металлический забор.

«Художники»... 
    Жильцы нового дома на Водников, 2 написали заявление на юных «художников», которые исписали стены подъезда между 2 и 3 этажами маркером. В Нифантове, в доме № 3 на ул. Фабричной, подросток разбил стекла в подъезде.

Не давали спать другим
    30 ноября, чтобы утихомирить расшумевшихся жителей на Труда, 4, соседи были вынуждены обратиться за помощью в милицию. Аналогично поступили и жители на Гагарина, 3, у которых компания устроила бурные дебаты прямо в подъезде. В общежитии ПУ-50 ночью между тремя учащимся разгорелся такой конфликт, что успокоить их своими силами у дежурной общежития не получилось.

 Домушник в Чебсаре
    В период с 28 октября по 25 ноября совершено проникновение в дом-дачу в п. Чебсара, похищена бытовая техника. В это же время незваные гости (или гость) побывали еще в одном доме-даче.

Мороз однако...
    Первый мороз и первые жертвы: с обморожением обеих ног госпитализирован гр-н М. с ул. Детская. 30 ноября утром в вагончике на ул. Покровского в п. Шексна был обнаружен труп гр-на А., 1950 года рождения, уроженца п. Чебсара. Как оказалось, он выпивал в компании друзей, но алкоголь на морозе сыграл плохую шутку – от переохлаждения мужчина умер.

Долг платежом красен
    Гр-ка В. из Любомировского поселения обвиняет гр-на С. в том, что он взял у нее 2000 рублей и не возвращает. Поступило заявление из Череповца на гр-ку К. из Нифантова, что она не выплачивает деньги за проданный ей компьютер.
Елена ИЗЮМОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы