"Спорт за неделю". Гость студии – А. Н. Никоноров, тренер по пулевой стрельбе Шекснинского района.

7860
     В беседе с Юлией Давыдовой  Александр Николаевич расскажет о Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут с 29 ноября по 1 декабря у нас в поселке. Радиослушатели узнают, кто из спортсменов будет защищать честь Шексны, сколько регионов России участвуют в соревнованиях  и много другое.

Спортивные новости за неделю

САМБО. Первенство Вологодской области

16 и 17 ноября команда ребят из нашего района принимала участие в Первенстве Вологодской области по борьбе самбо. Проходил отбор спортсменов на Северо-западную зону по борьбе самбо.
     В первый день состязаний призовые места получили шекснинские дзюдоисты В. Дурягин (второе место в весовой категории 75 кг) и Н. Буданов (третье место в весовой категории 82 кг).
     17 ноября состоялось открытое Первенство Вологды по борьбе самбо. На состязания приехали 275 спортсменов из Ивановской, Архангельской, Ярославской областей, Вологды, Череповца, Кадникова, Великого Устюга, Шухободи и других регионов. У ребят в весовой категории 32 кг наш дзюдоист А. Басков занял второе место, третье место в весовой категории 50 кг досталось М. Кудряшову, в весовой категории 72 кг. Оправдал надежды тренера А.А. Лужинского К. Малинник, который завоевал в соревнованиях второе место. Среди юношей тяжёлых весовых категорий третье призовое место занял Н. Буданов.
     Шекснинские спортсмены выражают благодарность за помощь в организации поездки П. Логинову, индивидуальному предпринимателю.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Гатчинский полумарафон

24 ноября в Гатчине состоялся четвертый Гатчинский международный полумарафон. На дистанции 21,1 км стартовало 537 участников, из них 431 мужчина и 106 женщин. Семь километров преодолевали 56 спортсменов.
     В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области, Новгорода, Вологды, Нальчика, Барнаула, Пскова и других российских городов. Гостями полумарафона стали участники из Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Кореи и Великобритании.
     Пасмурная погода не испортила настроения, а температура воздуха была благоприятной для рекордов: около 4 градусов выше нуля. В этом году по количеству стартовавших на дистанции 21,1 км четвертый Гатчинский международный полумарафон занял почетное третье место в рейтинге российских полумарафонов этого года (по версии сайта «ПроБЕГ»).
     Честь Шексны на этих соревнованиях представляли трое спортсменов: Алексей Киселев, Евгений Столяров и Дмитрий Шульгин. И хотя ребятам не удалось завоевать призовых мест, они показали хорошие результаты и установили новые личные рекорды.
     Евгений пришел к финишу седьмым, его время – 1:10:47, Алексей занял 13 место (1:13:18), у Дмитрия – 21 место (1:17:21). Таким образом, шекснинцы вошли в двадцатку лучших из 537 участников.

ХОККЕЙ. Ночная лига

Шекснинские хоккеисты продолжают проводить игры в рамках Ночной хоккейной лиги.24 ноября шекснинские «Ветераны»  на льду «Каскада» обыграли череповецкую команду «Синтезгрупп» со счетом 5:1.
     А наша «Чайка» в 23 ноября в рамках открытого Первенства г. Череповца в дивизионе «Любитель» в поединке с череповецким «Ирбисом» также одержала безоговорочную победу со счетом 6:1.
     27 ноября шекснинская команда «Эковтор» встретилась на льду «Каскада» с вологодскими « Дикими рысями». Борьба шла нешуточная, до самого конца игры, обе команды не давали сопернику расслабиться. Лишь в конце третьего тайма шекснинские хоккеисты «вырвали» победу у вологжан со счетом 4:3.