Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Прокуратурой пресечены нарушения законов при привлечении осуждённых к труду в пенитенциарных учреждениях области

2345
Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области на системной основе осуществляет надзор за исполнением законов при привлечении к труду лиц, отбывающих лишение свободы.
     В результате надзорных мероприятий, организованных с учётом поступающих в прокуратуру обращений граждан, в семи пенитенциарных учреждениях региона, в том числе в мужских исправительных колониях  № 12 и № 17 выявлены нарушения требований законодательства в указанной сфере.
   Проверками установлены факты привлечения осуждённых к труду без оформления всех необходимых документов и прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), не обеспечения работников в полном объёме средствами индивидуальной защиты, неправильного установления размера компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, не ознакомления работников с засчитываемым в общий трудовой стаж временем и условиями труда на рабочем месте и ряд других нарушений.
    В целях их устранения прокуратурой в адрес руководителей пенитенциарных учреждений внесено 7 представлений, на не соответствующие закону правовые акты принесено 9 протестов.
      Фактическое исполнение требований актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
 Информация предоставлена спецпрокуратурой исправительных учреждений.
Фото сети Интернет.
 

Еще новости

Реклама