Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С января 2021 года в МФЦ можно подать заявление на предоставление услуги «Принятие решения о подготовке договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан»

2036
С 11 января 2021 года, с 8.00, в МФЦ Шекснинского района будет организован прием заявлений на предоставление государственной услуги Департамента лесного комплекса области «Принятие решения о подготовке договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан».
При этом:
1. Заявления для строительства жилого дома или садового дома на садовом земельном участке, реконструкции жилого дома для многодетной семьи в случае, если члены многодетной семьи ранее реализовали право на заготовку древесины по нормативу на строительство жилого дома на семью, подаются до 1 сентября 2021 года.
2. Заявления для отопления, ремонта, реконструкции жилых домов, строительства, ремонта или реконструкции хозяйственных строений и сооружений и иных нужд; для строительства жилого дома, в случае документально подтвержденного пожара или стихийного бедствия, которое повлекло утрату жилого дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, подаются в течение года.
   За получением данной услуги гражданину необходимо обратиться с заявлением в многофункциональный центр Шекснинского района или в государственное лесничество по месту расположения лесных насаждений, заготовку которых предполагается осуществить.
    МФЦ Шекснинского района принимает документы только для Шекснинского территориального отдела – государственное лесничество.
   Сообщаем, что в целях соблюдения мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции МФЦ ведет прием заявителей строго по предварительной записи.
      Предварительная запись на 11 января 2021 года будет открыта с 28 декабря; запись на 12 января открыта с 29 декабря; на 13, 14, 15 января - с 30 декабря.
Предварительная запись открывается в 8.00.
   Предварительно записаться в МФЦ Шекснинского района можно по телефону 8(81751) 2-30-07; на сайте МФЦ в разделе «Личный кабинет» (http://mfc35.ru); в мобильном приложении «Мои документы. Онлайн»; при непосредственном обращении в МФЦ.
   Обращаем внимание, что ПО ОДНОМУ ТАЛОНУ предварительной записи будет осуществляться прием ОДНОГО заявления. При осуществлении предварительной записи в разделе «Услуги» необходимо выбрать «Департамент лесного комплекса».
    Вместе с тем, обращаем внимание заявителей, что принятие решения по предоставлению данной услуги производится, в том числе исходя из наличия лесных насаждений, а также с учетом даты и времени поступления заявления и прилагаемых необходимых документов в государственное лесничество или многофункциональный центр независимо от того, каким способом было подано заявление: в рамках общей очереди в лесничество либо через предварительную запись в многофункциональном центре.
     Напоминаем, что при посещении МФЦ необходимо соблюдать масочный режим.
Многофункциональный центр Шекснинского района.
Фото сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама