Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Еще один подозреваемый в убийстве арестован в Шексне до 15 февраля

3715
Сегодня, 17 декабря 2020 года Шекснинский  районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу жителю д. Воронцово Шекснинского району гр. Г. 1960 года рождения, подозреваемого в  совершении особо тяжкого преступления – убийства. (ч. 1 ст. 105 УК РФ)  
Их представленных следователем Череповецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Вологодской области материалов следует, что  15.12.2010 в период с 16 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин.  в доме, расположенном в д. Воронцово Шекснинского района в ходе распития  спиртных напитков гр. Г., в ходе ссоры нанес потерпевшему Д. не менее двух ударов ножом в область грудной клетки слева.  В результате полученных телесных повреждений Д. скончался на месте происшествия. Как указано в представленных материалах, подозреваемый не признал свою причастность к убийству Д.
В судебном заседании  подозреваемый гр. Г.  не возражал против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.
Из материалов дела также следует, что гр. Г. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, семейными отношениями не связан, злоупотребляет спиртными напитками.
Судья полагал ходатайство подлежащим удовлетворению, поскольку следователем представлены достоверные сведения, реально подтверждающие, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, иным способом воспрепятствовать установлению истины по делу путём воздействия на свидетелей.
Суд постановил, что с учётом данных о его личности, гр. Г. не может быть избрана более мягкая мера пресечения, чем заключение под стражу. Сведений о наличии у него  заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, не имеется.
С учетом обстоятельств дела и личности подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток, до  15 февраля 2021 года.
 
 
                                                                    Информация  и фото предоставлены
                                                                  помощником председателя
                                                                         Шекснинского районного суда
                                                  Я.Н.Гавриловой

Еще новости

Реклама