Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Третьего раза не будет! Шекснинского скутериста, севшего за руль «под градусом», лишили прав на 2 года

13907
Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, управлявшего автомобилем, находясь в состоянии опьянения повторно.
     Приговором Шекснинского районного суда от 15 октября 2020   года гражданин О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Шекснинского района.
    В судебном заседании установлено, что гражданин О. в марте 2020 года ранее был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения с назначением наказания в виде административного ареста. Однако должных выводов для себя не сделал и вновь 3 июля этого года двигался по дороге в с. Чуровское на скутере, находясь в состоянии опьянения.
      Приговором суда от 15 октября гражданину О.   с учетом позиции государственного обвинителя, общественной опасности совершенного преступления и личности виновного   назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. В настоящее время приговор  вступил в законную силу.
Информация предоставлена старшим помощником
прокурора района Т.А. Червяковой.
Фото сети Интернет.
 

Еще новости

Реклама