Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Кадастровую палату по Вологодской области поступило более тысячи обращений из других регионов

1240
С начала этого года в других регионах России было принято около 400 заявлений о государственном кадастровом учете и более 1,3 тыс. запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объекты недвижимости Вологодской области.
     По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экстерриториальных обращений увеличилось на 51 %. Это говорит о том, что подача документов по экстерриториальному принципу становится все популярнее у россиян.
      Наибольшее число обращений на объекты Вологодской области поступило из близлежащих регионов: Санкт-Петербурга (27,2 %), Архангельской области (24,5 %) и Ярославской области (8,1 %). Также обращения поступили из Мурманской области (3,2 %), Пермского края (6,1 %) и др.
      «Особенно резкий скачок поступивших обращений наблюдался в период действия ограничительных мер, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Прием специалистами Кадастровой палаты ведется по предварительной записи с обязательным соблюдением всех санитарных норм»,отмечает эксперт Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Соколова.
      Экстерриториальный принцип подачи документов значительно сокращает время и затраты граждан, позволяет подать документы в любом регионе России независимо от места расположения объекта недвижимости. Для этого выделены специальные офисы, перечень которых размещен на сайте Росреестра в разделе сервисы – офисы и приемные.
Для оказания услуг по экстерриториальному принципу на территории Вологодской области функционируют два офиса по адресу: г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60 и г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24. Записаться на прием по предварительной записи можно по телефону: (8172)57-26-92.
     Напоминаем, срок рассмотрения заявлений о государственном кадастровом учете составляет всего 5 рабочих дней, запросов о предоставлении сведений из ЕГРН – 3 рабочих дня.
Кадастровая палата по Вологодской области.
 

Еще новости

Реклама