Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Шексну надвигается непогода: дожди со снегом и мокрый снег

2712
По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 06.00 15 октября до 06.00 16 октября на территории Вологодской области ожидаются дожди, местами сильные. 
     Ночью 16 октября в отдельных районах на севере области прогнозируется выпадение дождя со снегом и мокрого снега. Вследствие чего, на реках области с 18 октября ожидается повышение уровней воды на 10-30 см в сутки, на малых водотоках возможны более резкие подъёмы уровней воды.
   В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории области прогнозируется вероятность подтопления объектов (жилые дома, дачные дома, хозяйственные постройки и т.д.), размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач; увеличивается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, нарушения жизнеобеспечения населения.
Наш корр.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама