Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ЦБ отложил до конца года срок обязательного зачисления пенсий и соцвыплат на карты «Мир»

1620
Банк России отложил на 1 января 2021 года срок обязательного зачисления пенсий и социальных выплат  на карты национальной платежной системы «Мир». 
     Ранее планировалось, что процесс обязательного перехода будет завершен 1 июля 2020 года. В связи с  пандемией Банк России сначала  продлил этот срок до 1 октября, а теперь – до конца 2020 года.
      «Большая часть пенсионеров уже использует карту «Мир», но есть и те, кто ее еще не получил. Потому было принято решение продлить срок до конца текущего года»,рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Алексей Щербинин. Он обратил внимание, что необходимость перехода на карту «Мир» касается только тех, кто получает пособия и пенсии на счета, к которым выпущены банковские карты других платежных систем. Для тех, кому средства выплачивают наличными через счет по вкладу  или через почтовую службу, с 1 января 2021 года ничего не изменится: пособия они будут получать по той же схеме, что и раньше.
      На карту «Мир» с 1 января 2021 года будут переводиться пенсии и другие социальные выплаты от Пенсионного фонда, а также различные выплаты на детей: единовременные пособия по беременности и родам, за постановку на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, ежемесячные — по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет, на третьего ребенка и последующих детей и т.д.
      В Вологодской области за первое полугодие 2020 года количество платежных карт «Мир» возросло на 10,6 % – до 605,7 тыс. штук. Почти каждая третья карта в регионе – «Мир». По картам этой платежной системы проводится каждая четвертая операция по оплате товаров или услуг и тратится почти каждый пятый рубль. Всего в стране выпущено 84 млн карт «Мир».
Пресс-служба Отделения по Вологодской области Северо-Западного ГУ Банка России.
Фото сети Интернет.

 

Еще новости

Реклама