Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Волшебное слово за помощь - на Вологодчине расскажут о героях, живущих среди нас: врачах, медсестрах, волонтерах, социальных работниках

1798
В редакции нередко раздаются телефонные звонки - читали просят поблагодарить замечательного доктора или заботливую медсестру, которые помогли справиться с трудной ситуацией и спасли здоровье, а нередко и жизнь; или волонтеров, которые покупали продукты, когда не было возможности выйти из дома, принимали участие в розыске пропавшего близкого человека... 
На Вологодчине стартовал проект «Во имя жизни» (12+), который даст возможность череповчанам рассказать про своего героя, и открыто сказать ему спасибо.  
     Проект «Во имя жизни» стартовал 17 августа по инициативе «Медиа-Центра» и телеканала «Русский Север» (6+). Его героями станут работники медицинской и социальной сферы, волонтеры, о которых расскажут жители Вологодчины. Как стать участником проекта?
1. Написать историю (можно в кратком изложении) о человеке, который помог в трудной ситуации, избавил от недуга или спас жизнь.
2. Текст отправить по адресу: konkurs@35media.ru - до конца октября.
    Самые интересные, теплые, искренние рассказы лягут в основу цикла сюжетов на телеканале «Русский Север» и публикаций в газете «Голос Череповца». Также их можно будет увидеть в сообществах телеканала, газеты в социальных сетях и проекта ЧФМК - официальный спонсор проекта«Во имя жизни», на сайте 35media.ru.
     В ноябре организаторами проекта будут выбраны 30 героев, имена которых назвали жители Вологодской области. Из их числа с помощью народного голосования будут выбраны 10 финалистов. 10 победителей, среди которых будут медицинские и социальные работники, волонтеры, пригласят в Вологду на церемонию награждения авторскими статуэтками и дипломами.
     - Я считаю, что спасибо нужно говорить людям всегда, - говорит главный редактор телеканала «Русский Север» Елена Пономарева. – "Спасибо" - это очень важное слово, и, безусловно, благодарности заслуживают люди, выбравшие своей профессией помощь другим и посвятившие этому свою жизнь. Важность таких профессий мы все смогли оценить в особый для всех нас коронавирусный период. Не меньшей благодарности заслуживают и те, кто совершенно бескорыстно помогает другим, - это волонтеры. Они доставляют пакеты с продуктами и лекарствами пожилым людям, шьют маски, выполняют какие-то поручения. Сложный период проявил и открыл в людях самое лучшее, что в них есть. И это здорово! И об этом надо говорить, писать, показывать.  
     Куда отправить свой рассказ:
1. Написать письмо по электронной почте konkurs@35media.ru.
2. Написать сообщение в соцсети «ВКонтакте» в группах телеканала «Русский Север» и проекта «Во имя жизни»
(vk.com/premiajizn).
3. Позвонить по телефону 57-11-11 в Череповце.
! Обязательно укажите свой номер телефона для связи.
 
ООО «Медиа-Центр».
ОГРН 1073528002404
На правах рекламы.



 

Еще новости

Реклама