Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На основании протестов Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области 48 правовых актов приведено в соответствие с действующим законодательством

2431
Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области на системной основе осуществляет надзор за соответствием действующему законодательству приказов, указаний, распоряжений и постановлений администраций пенитенциарных учреждений, регламентирующих вопросы, связанные с исполнением уголовных наказаний.  
    В текущем году прокуратурой выявлено 48 изданных администрациями исправительных учреждений приказов и других правовых актов, которые полностью либо в части не соответствовали действующему законодательству и регламентировали вопросы организации труда осуждённых, их материально-бытового обеспечения, установления распорядков дня, предоставления поощрений, приёма гуманитарной и благотворительной помощи.
   Так, некоторые приказы не предусматривали обеспечение работников из числа осуждённых всеми видами полагающейся им специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, неправильно устанавливали размер компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
     Ряд правовых актов незаконно устанавливал ограничения на получение спецконтингентом отдельных вещей и продуктов питания.    
     Некоторые распорядки дня осуждённых не предусматривали время проведения всех обязательных мероприятий.
     Поощрения нескольким отбывающим наказания лицам были предоставлены приказами без достаточных оснований и за ранее оцененные достижения.   
      В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителям пенитенциарных учреждений принесено 48 протестов, по результатам рассмотрения которых правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством, а также в части либо полностью отменены.   
 Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
 
 
 
 
 

Еще новости

Реклама