Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"От сердца к сердцу". Итоги благотворительной акции в Шекснинском районе впечатляют!

3905
В преддверии новогоднего праздника, администрация Шекснинского муниципального района совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения объявили благотворительную акцию «От сердца к сердцу», предложив всем желающим оказать внимание особой категории детей: инвалидам и детям из многодетных семей, осуществив их маленькие мечты.
      25 декабря в молодежном культурном центр «Энергия» состоялся новогодний праздник для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Красавица елка, Дед Мороз, Снегурочка, волонтерская группа «Твори добро», интересные игры, песни и пляски, музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев» и, конечно, долгожданные подарки порадовали мальчишек и девчонок. Те, кто не смог посетить елку по состоянию здоровья или иным причинам, получили подарки с доставкой на дом.
    Ольга Васильевна Лысачек, заместитель руководителя администрации Шекснинского района по социальным вопросам поделилась итогами благотворительной акции:   
      - Совместными усилиями с предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями района нам удалось поздравить с Новым годом и исполнить желания 243 деток. Важно, что все получили адресную помощь, то есть то, что действительно нужно. Для кого-то это книги, развивающие игрушки, конструкторы, а для некоторых нужнее получить в подарок постельное белье или новый плед для прогулок. Все желания были исполнены! Дети и родители остались довольны, а это значит, что у нас все получилось! Признаюсь, я была приятно удивлена ажиотажем, который  сложился в процессе подготовки подарков. Очень много людей откликнулось на наш посыл. Сложилась даже такая ситуация, что желающих принять участие в акции оказалось больше, чем требуется подарков. Конечно, приятно осознавать, что наше общество готово позитивно воспринимать такие проекты и участвовать в них. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто поддержал наше доброе начинание и помог исполнить детские мечты. Это: ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна», АО «Абиогрупп», ООО «Комбинат хлебопродуктов», ООО «Эстом» (руководитель И.А. Ефимовская), ООО «Шекснинский хлеб» (руководитель М.Е. Репин), ФКУ ИК-17, отдел МВД по Шекснинскому району,  ООО «Шексна-Водоканал», Шекснинская ЦРБ, школы и детские сады района, органы местного самоуправления района, администрации сельских поселений, детская школа искусств, дом детского творчества, районный центр традиционной народной культуры с. Сизьма, бассейн «Дельфин», молодежный культурный центр «Энергия»,  центральная библиотека, филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» Шекснинское ЛПУ МГ и, конечно,  жители  района и поселка. Надо отметить, что в каждом из нас живет частичка добросердечности, главное в суете будней и повседневных забот не забывать дарить свое душевное тепло и позитив окружающим людям. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть все невзгоды останутся в уходящем году, а в новом всем сопутствуют благополучие и успех. Будьте здоровы и счастливы!

Еще новости

Реклама