Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Итог визита губернатора: шекснинские дороги будут ремонтировать!

3591
6 декабря губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников в ходе рабочего визита в наш район лично посетил наиболее важные объекты, подвел итоги проделанной работы и обсудил дальнейшие планы.  
     Глава Шекснинского района В.В. Кузнецов, руководитель администрации Шекснинского района С.М. Меньшиков, депутат Законодательного Собрания Вологодской области С.С. Березин и руководители различных шекснинских организаций встречали губернатора Вологодчины О.А. Кувшинникова… на сиземской дороге. Таким образом, визит главы региона начался с посещения одного из проблемных объектов шекснинского края. Олег Кувшинников обсудил с главой района Виктором Кузнецовым состояние автодороги Шексна – Сизьма.
     Вопрос ее ремонта явно назрел. Данная дорога была построена на рубеже 60 – 70-х годов. За все годы ее эксплуатации (почти 50 лет) она ни разу капитально не ремонтировалась! Дорога в ужасном состоянии. Полотно с просадками, колейностью. И ямы здесь, увы, не редкость. Вопрос реконструкции дорожного полотна на этой трассе поднимался неоднократно, но… пока есть только пара участков, где были сделаны ремонты картами несколько лет назад, в основном выполнялся только ямочный ремонт. Между тем это самая оживленная в плане транспортного движения дорога в нашем районе и самая аварийная. Кроме того, по ней проходит туристический маршрут.
 
- Сизьма - это сердце Шекснинского района. Сюда стекаются туристические потоки. Это наиболее посещаемая, востребованная дорога после федеральной трассы. Но в ужасном состоянии, - отметил губернатор. – Региональные дороги требуют капитального ремонта. Именно поэтому нами было принято решение в два раза увеличить объем Дорожного фонда с 5 практически до 11 млрд рублей. И большая часть дорог опорной сети, к числу которых относится и дорога на Сизьму, должна быть отремонтирована в самое ближайшее время.

     Общая стоимость ремонта автодороги Шексна – Сизьма (протяженность - 26,7 километра) - 307,9 млн рублей.
 
     Также здесь, на сиземской дороге, обсудили планы по ремонту улично-дорожной сети микрорайона Барбач п. Шексна. Эта территория находится в зоне подтопления. Улицы разрушены. Конечно, хотелось бы привести их в нормальное состояние. На следующий год запланирован ремонт Путейского переулка, улиц Путейской, Восточной, Зеленой, Сенной и Пришекснинской. Это 3320 метров дорог. По предварительным сметным подсчетам на проведение работ по ремонту нужно 27 млн рублей.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама