Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Легкоатлеты Шекснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - победители и призеры областных соревнований

2485
В течение 2015-2016  учебного года учащиеся Шекснинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья активно участвовали в спортивных состязаниях различного уровня.
     Завершили юные спортсмены учебный год с отличными результатами. 20 мая они выступили на Первенстве Вологодской области по легкой атлетике в возрастной группе до 18 лет. На дистанции 200 метров второе место заняла Диана Демидова, «бронза»  у Розы Волковой. На 400 м среди девушек второй к финишу пришла Алина Ефимова, третьей -  Юлия Белозерова.
     У юношей первым преодолел 400 метров Кирилл Коноплев, второе место у Эдуарда Борисова, третье у Алексея Зуева.
     На дистанции 1500 м первой была Анастасия Ермолаева, серебряным призером соревнований стал  Андрей Подольский.
     В толкании ядра отличились Светлана Веселова и Данил Коноплев, у них второе место.
     В этот же день ученики этой школы выступили в областных соревнованиях по легкой атлетике по программе специальной Олимпиады.
     Жаркое спортивное состязание состоялось на вологодском стадионе «Витязь», где школьники достойно представили Шекснинский район, завоевав по несколько медалей каждый.
     В возрастной группе 8-11 лет в тройку призеров вошли Максим Вересов (первое место в беге на 100 метров и в прыжках в длину с места); Алексей Николаев («серебро»  на 100 м и «бронза» в прыжках в длину с); Алина Малышева (второе место в «стометровке» и  в прыжках); Екатерина Вишнякова (победительница в беге на 100 метров и в прыжках в длину с места).
     В возрастной группе 12-15 лет в беге на 100 метров и прыжках в длину с места Роза Волкова заняла второе место в беге и   третье - в прыжках; АлинаЕфимова – бронзовый призер; у Юлии Белозеровой – «золото»; Андрей Подольский также занял первое место в этих испытаниях; Анастасия Ермолаева показала лучший результат  в беге на 100 метров.
     В возрастной группе 16 лет и старше Диана Демидова завоевала третье место в беге на 100 метров и в прыжках в длину с места.
     Достичь таких результатов ученикам помогли тренировки под руководством учителя физической культуры Николая Николаевича Кузнецова.