Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Вологодчине прошел единый день предварительного голосования

2718
Итоговая явка избирателей на 20 часов составила 10,05% вологжан от общего числа избирателей. В западном округе проголосовало: 9, 44% человек, в восточном округе - 10,58%.  
     На многих участках присутствовали наблюдатели от участников предварительного голосования, представители средств массовой информации, волонтеры «Молодой Гвардии», все этапы голосования были открыты и легитимны.
     «Процедура предварительного голосования прошла без серьезных нарушений, мелкие жалобы были разрешены в рабочем режиме на счетных участках. Приятно отметить активность жителей области, учитывая, что в таком масштабе предварительное голосование проходило в регионе впервые. Проголосовать могли все желающие, а не только члены партии, - отметил Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Канаев. - Несмотря на выходной день, люди пришли на участки и сделали свой выбор, проголосовали за достойных кандидатов, которых «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и выдвинет на выборы 18 сентября».
     На нескольких счетных участках не хватило бюллетеней. Такая ситуация тоже была предусмотрена: на счетные участки были направлены специальные анкеты, где избиратели могли отметить достойных, по их мнению, кандидатов.
     По всей стране предварительное голосование вызвало интерес у 8% россиян (около 9 млн человек).
     «Мы благодарим всех участников предварительного голосования, наблюдателей, средства массовой информации, молодежь, общественные организации. Результаты предварительного голосования по выборам в Законодательное Собрание области будут озвучены завтра на заседании регионального оргкомитета. Какой выбор сделали вологжане по выборам в Государственную Думу, будет объявлено на Съезде «ЕДИНОЙ РОССИИ», - подвел итог Алексей Канаев.

 

Еще новости

Реклама