Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Детская площадка в Чебсаре! Отличный подарок от «Северсталь ТПЗ-Шексна»

6502
18 мая в п. Чебсара состоялось замечательное событие – передача детской площадки от ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» чебсарским детям.  
     Увидев современный игровой комплекс, дети гурьбой бросились к нему, искренне радуясь и удивляясь. В Чебсаре нет ни одной детской площадки, а тут яркая, красочная, многофункциональная. Накачавшись на качелях, прокатившись с горки, повисев на турниках, детки потянулись поближе к взрослым, чтобы узнать, что за добрый дядя осчастливил их таким подарком.
       Генеральный директор И.В. Матросов, смущаясь от слов благодарности детей, их родителей, растроганно пожимая протянутые руки смелых мальчишек, произнес: «Я убедился лично, что решение о передаче детской площадки именно в Чебсару совершенно верное и обоснованное: здесь проживает, как мне сообщили, более 160 детей, 23 многодетные семьи. Детская площадка—это отличный способ не только позволить ребенку динамичные подвижные игры, развивающие его ловкость, силу, но и место, где можно познакомиться и пообщаться со сверстниками. Пусть дети играют, развиваются, радуются,  пусть родители приводят их сюда и отдыхают вместе с ними. Мне пообещали, что рядом будут установлены скамеечки, появится заборчик, насаждения. Я удовлетворен тем, что под детский городок определена площадка на территории Чебсарского коммунального хозяйства – пусть игровой комплекс будет под приглядом».  Тут же, окинув площадку профессиональным взглядом хозяйственника, Илья Вадимович дает поручение о переносе качели в другое места, подальше от горки, так как такое соседство может быть опасно.
     Чтобы дети берегли игровой комплекс, взрослые устроили ребятишкам праздник, на который пришел забавный клоун Клепа. Дети прочли стихи, спели песенки. Многие тянули мам за руки: «Можно мы придем сюда после детского сада?».
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама