Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области пройдет исследование доходов населения

3324
В Вологодской области пройдет выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах. Исследование намечено на период 30 января по 12 февраля. Специалисты Вологдастата планируют опросить 600 домохозяйств. Из них 408 в городах и 192 в сельской местности.  
     Подобные наблюдения проводятся в третий раз. Целью является получение статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании.
     Программа опроса состоит из двух частей. Первая из них включает сведения о структуре попавшего в выборку домохозяйства, семейном положении и регулярности проживания в нем лиц. Во второй части содержатся данные о социальном положении, образовании, пенсионном обеспечении, социальной поддержке, работе и доходах от трудовой деятельности населения в возрасте 16 лет и старше. Интервьюер будет обязан предъявить специальное удостоверение, подтверждающее полномочия, и паспорт.
     Результаты наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения. Вся информация, полученная в процессе опроса, конфиденциальна и будет использоваться исключительно для исследования, сообщает ИА «СеверИнформ».

 

Еще новости

Реклама