Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Грибы растут, количество грибников-«потеряшек» увеличивается

3774
11 августа в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило сообщение о грибниках, которые пропали в лесу около деревни Юрочкино.  
     Потерялись мужчина, 1950 г.р., и женщина, 1952 г.р. Их поиски продолжались целый день и завершились лишь поздним вечером, когда «потеряшки» вышли на звуки сирен, включенных сотрудниками органов внутренних дел и спасателями.
     Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в этот же день в лесах Великостюгского района потерялся пенсионер, 1949 г.р. Родственники вовремя спохватились, что мужчина не вернулся домой, и вместе с сотрудниками органов внутренних дел направились на его поиски, который увенчались успехом. В Белозерском районе в очередной раз заблудилась пенсионерка, 1923 г.р., которая, несмотря на свой преклонный возраст, ушла в леса за грибами. Полицейские и спасатели помогли пожилой женщине вернуться домой и настоятельно ее просили не ходить одной в такие походы, поскольку посещение леса – это тяжелое испытание и большие нагрузки для организма в столь почтенном возрасте. Родственники пенсионерки поблагодарили стражей правопорядка и пояснили, что бабушка, несмотря на все увещевания, уходит без спросу за грибами в лес, и они ничего не могут с ней поделать.
     Сотрудники полиции провели профилактические беседы с жителями населенных пунктов, рассказав, что необходимо предпринимать, если человек заблудился в лесу, а также дали практические советы при посещении леса.
Елена ИЗЮМОВА.

 

Еще новости

Реклама