Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе открылся второй магазин под брендом «Настоящий вологодский продукт»

8355
5 июня прошла презентация магазина под брендовой маркой «Настоящий вологодский продукт» на базе торгового предприятия «Мясная лавка» в п. Шексна на ул. Водников, 2 (ИП Л.Ю. Жуланова).  
     Правительство области особую роль отводит поддержке местных производителей и продвижению вологодской продукции на потребительский рынок региона, так как развитие рынка вологодских качественных продуктов позволит улучшить здоровье населения и экономическое состояние области. Губернатором О.А. Кувшинниковым дано поручение о создании на территории Вологодской области к 2020 году 200 магазинов под единым брендом «Настоящий вологодский продукт». В 2014 году во многих районах были открыты такие торговые представительства, в том числе и Шекснинском: в поселке Шексна 11 июня на улице Гагарина, д. 11, на базе продмага № 3, открылся первый магазин «Настоящий вологодский продукт» Шекснинского поселкового потребительского общества.
     Первая же практика показала, что торговая точка, в ассортименте которой предпочтение отдано продовольственным товарам местных производителей, имеет успех у жителей Шексны и ее гостей, п о э т о м у Управление сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района стало проводить целенаправленную работу с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций, работающих в сфере торговой деятельности. Проходили совещания, были написаны письма рекомендательного характера об открытии магазинов, велась личная беседа с представителями торговли, которые заинтересовались и поддержали эту идею.
     И вот вторая «ласточка» - популярный среди населения магазин «Мясная лавка» в Шексне северной будет работать под брендом «Настоящий вологодский продукт», обеспечивая запросы шекснинцев качественными продуктами питания, произведенными вологодскими производителями. В дальнейшем на территории Шекснинского района планируется открытие еще нескольких таких магазинов.
     В прошлом году на презентацию первого магазина в Шексне приезжал Губернатор области. В этот раз был организован праздник – торжественное открытие, в котором приняли участие заместитель главы района А.В. Зелянин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия А.А. Хрулев, заместитель главы поселка Шексна С.А. Коршунов. Звучала живая музыка. В магазине состоялась дегустация колбас вологодских мясокомбинатов, новинки от Шекснинского маслозавода – сливочно-фруктового масла с облепихой и клубникой. Покупатели охотно приобретали продукты, готовясь к дачным выходным. Надо признать, что магазин «Мясная лавка» на ул. Водников, 2 всегда пользовался популярностью у жителей Шексны северной за разнообразие, свежесть, качество продуктов. А сейчас у него появится еще больше постоянных покупателей.

Елена ИЗЮМОВА.

Опубликовано в газете "Звезда". № 44 от 9 июня 2015 года.

 

Еще новости

Реклама