Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Награды вручены победителям: подведены итоги конкурсов среди образовательных учреждений

7018
26 августа на районной педагогической конференции состоялось награждение образовательных учреждений по итогам работы в 2013-2014 учебном году, а также были названы победители различных смотров-конкурсов. Дипломы и денежные премии руководителям школ, детских садов и учреждений дополнительного образования вручил глава Шекснинского района Е.А. Богомазов.
     Самое главное в деятельности любого учреждения образования – научить ребенка достигать высоких результатов. Например, про эффективность работы педагогического состава школы лучше всего говорят показатели качества образования, успеваемость в течение года, итоги ГИА-9 и ЕГЭ. По итогам мониторинга эффективности деятельности  были награждены: Устье-Угольская, Нифантовская и Чуровская школы, а также Детско-юношеская спортивная школа и детские сады «Сказка», «Кораблик», «Светлячок».
     Но не менее важно и физическое воспитание подрастающего поколения. По итогам районной Спартакиады школьников среди средних школ 1 место было присуждено Устье-Угольской школе, 2 место – Чуровской школе и 3 место – Нифантовской школе. Среди основных школ наилучших спортивных результатов достигла Больше-Сиземская школа (1 место), 2 и 3 места заняли соответственно Чернеевская школа и Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида. Свое первенство было среди начальных классов средних и основных школ. И тут тройку лидеров возглавила Устье-Угольская школа, на втором месте - школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина, Чуровская школа на третьем месте.
     В этот день были подведены и итоги подготовки образовательных организаций к новому учебному году. Нужно отметить, что все постарались на славу. По результатам приемки дипломами и денежными премиями были награждены: Устье-Угольская, Нифантовская, Чуровская, Чёбсарская, Чаромская, Ларионовская, Чернеевская, Любомировская и Больше-Ивановская школы, а также Специальная (коррекционная) школа-интернат VIII вида. По достоинству была оценена комиссией и подготовка к новому учебному году коллективов Шекснинского дома детского творчества и Шекснинского детского дома, а также детского сада «Алёнушка» и Барбачевского детского сада.
     Дети в наших школах получают знания, занимаются физкультурой, общаются, а еще… питаются. В школьной столовой их накормят и завтраком, и обедом. Кстати, охват учащихся двухразовым школьным питанием был одним из критериев оценки в смотре-конкурсе на лучшую школьную столовую. Кроме того, на оценку строгого жюри повлияли реализации программы по формированию культуры правильного питания учащихся, результаты конкурса методических разработок «Лучший всеобуч для родителей по культуре правильного питания», а также ведение документации пищеблока. Немаловажную роль сыграло эстетическое оформление столовой (куда приятнее кушать в красивом помещении за красивым столом) и мнение самих школьников (были подведены итоги анкетирования обучающихся по удовлетворенности работой столовой).
     В результате победителем смотра-конкурса на лучшую школьную столовую стала Устье-Угольская школа, 2 место заслужила Нифантовская школа, а 3 место –  Чуровская школа. Кроме того, поощрительной премией была отмечена столовая Специальной (коррекционной) школы-интерната VIII вида.
     Наверняка все школьники и их родители, пришедшие 1 сентября в школу, обратили внимание на красивое оформление территории рядом: здесь есть и различные клумбы с цветами, и садовые скульптуры… Ученики Чаромской школы вообще оказываются в сказке, стоит им только выйти за порог: тут и сказочный домик с лебедями, и лягушка царевна, и парусник, стоящий у стен здания! В общем, не случайно победителем смотра-конкурса «Лучший школьный двор» была признана именно Чаромская школа. 2 место заняла Нифантовская школа, а 3-е - Чернеевская школа. Поощрительными премиями были отмечены старания коллективов школы № 1 им. адмирала А.М. Калинина и Шекснинского детского дома.
     Но еще больше членов приемной комиссии Управления образования поразили преобразившиеся участки многих детских садов. Не ускользнуло от их внимания то, насколько много труда понадобилось для оформления цветников, которые выстояли под лучами палящего солнца лишь благодаря усиленным поливам. Они отметили, что для детей построено много нового деревянного оборудования для развития движений и содержательной деятельности на прогулке. Так, территория детского сада «Гусельки» изменилась практически до неузнаваемости. Здесь есть  машины,  корабли, домики, поезда, уголки  сказок, места для игр с песком и водой. И все это яркое, нарядное, привлекательное. Немало нового появилось и для укрепления здоровья малышей: теперь на территории детского сада можно поиграть в волейбол и баскетбол, поучиться боксировать груши, метать мячи  в цель и т.д. Теперь ребятишкам есть, чем заняться в часы прогулок. И это чудо сотворили педагоги и родители малышей своими руками! Не оценить  это просто невозможно, поэтому 1 место в районном смотре «Лучший участок дошкольного образовательного учреждения» занял детский сад «Гусельки». Чаромский и Подгорновский детские сады - 2 и 3 места соответственно.
     Поздравляем победителей и желаем всем образовательным учреждениям района не останавливаться на достигнутом!
 
Надежда СМИРНОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама