Реклама
Реклама
Фото. Ребята из детского дома помогли родничкам
02.08.2013
2941
В этом году в нашей области проходит конкурс «Родники Вологодчины», и очень радостно, что дети и подростки занимались расчисткой родников и благоустройством территории вокруг них. Воспитанники и воспитатели нашего Шекснинского детского дома тоже приняли участие в этой акции. Их усилиями были приведены в порядок территории у двух родников – в деревнях Селино и Демсино (родник у часовни). На первый субботник поехали только старшие ребята, рубили кусты, убирали крапиву, сделали ступеньки к роднику и засыпали песком ямы на дороге. Поразил вкус и чистота родниковой воды – просто кристально чистая и очень вкусная!
На второй субботник выехали всем составом, и не пожалели. В уборке территории участвовали даже малыши. После работы ребята совершили обливание родниковой водой в специальной кабинке, а затем устроили пикник на природе.
Спасибо детям и взрослым за добрые дела во время каникул!
На второй субботник выехали всем составом, и не пожалели. В уборке территории участвовали даже малыши. После работы ребята совершили обливание родниковой водой в специальной кабинке, а затем устроили пикник на природе.
Спасибо детям и взрослым за добрые дела во время каникул!
Ольга ШИРОКОВА.
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
загрузка...
Реклама
Популярное за 7 дней
16.04.2025
Гиподинамия, вредные привычки, несбалансированное питание, фастфуд, пренебрежение профилактикой заболеваний… Все это ухудшает здоровье, снижает качество и продолжительность жизни. В данной ситуации есть только один выход – ЗОЖ. Специалисты «СОГАЗ-Мед» рассказывают, как следовать правилам здорового образа жизни, чтобы реже болеть и жить долго.
18.04.2025
Во многом эти изменения – заслуга федпроекта «Формирование комфортной городской среды». Одна из самых успешных инициатив в России с 2017 года делает наши города удобнее, красивее и современнее. А главное, жители сами выбирают локации для благоустройства!