Первое место не заняли, но и второе не уступили. Шекснинские огнеборцы стали «серебряными» призерами областных соревнований

5135
    Последний месяц лета выдался для шекснинских пожарных очень насыщенным - сотрудники пожарной части № 16 участвовали в различных соревнованиях.
     17 августа проходили соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений 2 отряда ФПС, в  которых участвовали команды пожарных частей из Череповца, Череповецкого, Кадуйского и Шекснинского районов. Команда ПЧ-16 по охране п. Шексна в составе И.А. Ковалева, В.Ю. Жидкова, С.А. Косенкова и А.Е. Иванова заняла второе место.
     18 августа также проходили отрядные соревнования газодымозащитной службы. Звено ГДЗС из Шексны заняло первое место. Газодымозащитник  Александр Иванов (ПЧ-16, п.Шексна) на соревнованиях в Череповце занял первое место и стал лучшим газодымозащитником отряда.
     По результатам отрядных состязаний команда пожарной части № 16 получила путевку на областные соревнования по ГДЗС, которые состоялись 26 августа в Соколе. Всего на старт вышли 15 команд. Шекснинский район представляла команда 16-й пожарной части в составе: Валерий Жидков, Вадим Быстров, Дмитрий Тихомиров, Георгий Ильин и Александр Иванов.
    Упорная борьба разгорелась между Соколом и Шексной, но свергнуть с верхней ступеньки пьедестала сокольчан, которые не уступают первое место никому уже лет 10, наши огнеборцы так и не смогли. Им вновь досталось почетное второе место, которое они, кстати, тоже держат восьмой год подряд. В личном первенстве на преодолении 100-метровой полосы с препятствиями показал второе время Александр Иванов, но, к сожалению, получил 10 штрафных секунд и в итоге оказался на пятом.