Сотрудник ИК-17 осужден за взятку
28.07.2011
6775
Три года условно, два года испытательного срока и штраф в 25 тысяч рублей – такой приговор вынес суд бывшему сотруднику ФБУ ИК-17 за получение взятки от осужденного и попытку пронести три сотовых телефона на территорию колонии.
Напомним, что 22 марта в ходе личного досмотра данного сотрудника перед заступлением на смену, у него были обнаружены три аппарата сотовой связи. Как выяснилось, их он должен был передать одному из осужденных. За это он получил денежное вознаграждение в сумме 2 тысячи рублей.
Информацию предоставил следователь Череповецкого межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Вологодской области А.С. Акулич.
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
загрузка...
Популярное за 7 дней
27.03.2025
На Вологодчине завершилась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
27.03.2025
Вологодским бойцам и их семьям оказывается всесторонняя поддержка. Некоторые из мер поддержки появились в регионе по инициативе Губернатора области Георгия Филимонова. Так, например, для участников СВО организована углубленная диспансеризация в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн. Здесь по поручению главы региона в 2024 году открыто отделение реабилитации на 30 коек для участников специальной военной операции.