Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Открытый турнир в преддверии 23 февраля: наши самбисты – в призерах

3024
В Вологде состоялся Открытый турнир по самбо на призы ДЮСК «Самбо-35», посвященный 23 февраля. В этих соревнованиях приняли участие и шекснинские борцы.  
       Иван Буслаев, Кирилл Боговаров, Антон Соколов и Андрей Караваев в своих весовых и возрастных категориях заняли третье место. Даниил Степашов стал победителем соревнований. Неплохую борьбу показали Андрей Булатов, Кирилл Костылев и Глеб Алексеев.
     Шекснинские самбисты могут похвастаться и другими победами. Так, 3 февраля в Череповце состоялось Открытое первенство города по борьбе самбо среди ребят 2003/2005 годов рождения. Шекснинские самбисты показали хорошие результаты в своих весовых категориях. Никита Шевченко занял высшую ступень пьедестала почета. Михаил Кудряшов  и Арсений Осипов стали серебряными призерами соревнований. У Владимира Дурягина, Дмитрия Никифорова, Вячеслава Смирнова, Арсентия Соколова и Данилы Серкели  - «бронза».
     4 февраля во Дворце боевых искусств прошло открытое первенство города Череповца по борьбе самбо среди юношей 2001/2002 и 2003/2004 годов рождения. В них приняли участие более 120 участников из Вологды, Череповца, Рыбинска, Сокола, Никольска, Шухободи и Шексны.
      Наш район представляли 16 спортсменов, которые показали достойную борьбу. В возрастной группе 2003/2004 г.р. Михаил Кудряшов в весовой категории  до 71 кг стал серебряным призером; у Демида Прозорова и Данилы Серкели (до 65 кг) – «бронза».
      В возрастной группе 2001/2002 г.р. Никита Шевченко (до 78 кг) стал победителем соревнований; Арсений Осипов (до 46 кг) поднялся на вторую ступень пьедестала почета; Арсений Соколов, Дмитрий Никифоров, Вячеслав Смирнов и Владимир Дурягин в своих весовых категориях заняли третье место.
      Хочется отметить Михаила Копытова, который две схватки выиграл и за выход в полуфинал проиграл будущему чемпиону соревнований из Рыбинска.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама