Первенство района по спортивному ориентированию

3846
Первенство Шекснинского района по спортивному ориентированию прошло в субботу, 25 апреля. На ставшие уже традиционными соревнования приехало восемь команд.
    В этом году участникам предстояло пробежать эстафету, состоящую из трёх этапов. Эти соревнования для старших и опытных ориентировщиков являются отличной тренировкой и поводом проверить свои навыки. Но и ребята из начальных классов, которые приехали впервые и только перед стартом увидели карту, отлично справились с поставленными задачами. В младшей возрастной группе третье и второе места заняли две команды Нифантовской школы, а победителем стала эстафетная команда школы №154. В старшей возрастной группе бронзовым призёром стала команда Устье-Угольской школы, второе место – у команды Дома детского творчества. Первое место, как и в младшей группе, взяли представители школы №154.
   Организаторы соревнований выражают благодарность руководителям команд, участникам и судьям первенства. Следующая встреча школьных команд туристов и ориентировщиков состоится только в сентябре – на «Оснянке» и «Турслёте».