Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Как правильно выбрать окно ПВХ

6534
Уже давно мечтаете установить в  своей квартире пластиковые окна, но никак не можете на это решиться? Как выбрать окна ПВХ, как за ними ухаживать, не вредят ли они здоровью? На эти и другие вопросы нам ответил Александр Долгов, директор фирмы «Окна Идеал».
-  Александр, некоторые не торопятся устанавливать в своих квартирах пластиковые окна, считая, что они не безопасны. Действительно ли от них существует какая-то угроза для здоровья человека?
 
  -  ПВХ - это поливинилхлорид, химическое соединение хлора, углерода и водорода. В процессе производства в ПВХ добавляют свинец и некоторые другие тяжёлые металлы. Отсюда и проистекает миф о вреде ПВХ. Действительно производство ПВХ вредное, как и любое другое химическое производство. Но готовый пластик не выделяет ни тяжёлых металлов, ни других ядовитых токсинов, поскольку они находятся в нём в связанном состоянии. На самом деле ПВХ угрожает человеку не более хрустальных бокалов, в которых тоже содержится свинец. Более того, из ПВХ даже делают ёмкости для хранения донорской крови. А в Европе окнами из ПВХ оснащают медицинские центры для больных аллергией и астмой. Из ПВХ сделаны электрочайники, корпуса телевизоров, компьютеров и других приборов, а также многие предметы мебели, которыми мы пользуемся ежедневно.
     Покупателей ещё пугают тем, что ПВХ при пожаре выделяют ядовитые газы, но примерно то же самое (разве что в несколько меньшем масштабе) происходит и с деревом, если оно покрыто лаком или краской. Кроме того, в любом помещении и без того есть масса предметов, которые при горении выделяют куда больше ядовитых веществ, чем окна. И, в конце концов, пожары случаются всё-таки весьма редко.
 
  -  Какие пластиковые окна заказывать, чтобы потом не сожалеть о выборе?
 
  -  Пластиковые окна изготавливают из полуфабриката - ПВХ-профиля. Изготовление окон - это высокотехнологичное производство. Достигнуть требуемого качества можно только с помощью высокоточного оборудования. Подход к изготовлению окон всегда индивидуальный, поскольку не существует двух одинаковых окон (даже если они соседствуют в одном доме) - точно так же, как не существует двух одинаковых заказчиков. Благодаря многообразию профилей и развитым технологиям их обработки можно изготовить рамы, створки, фрамуги, арки любых форм и размеров, а также с заданными характеристиками тепло- и звуконепроницаемости.
     Внутренняя часть профиля разделена на отсеки (камеры), которые заполнены воздухом. Чем больше таких камер и чем толще их стенки, тем меньше вероятность промерзания рам, и тем эффективнее они способны противостоять проникновению шумов с улицы. Для упрочнения ПВХ-конструкций увеличивают толщину стенок профиля и армируют его стальным профилем изнутри. Чем больше размер оконных створок, тем мощнее должна быть металлическая основа - как самой створки, так и рамы, к которой она крепится. Иначе пластик может деформироваться, створка провиснет под собственной тяжестью. Такое нередко случается, если профиль армируется не сталью  толщиной 1,5-2 миллиметра, а алюминиевым меньшей толщины.
 
  -  Учитывая наш климат, из какого профиля лучше устанавливать окна - отечественного или заграничного?
 
  -  Существует пословица «Что для русского хорошо, для немца - смертельно». Обратное тоже как никогда справедливо. Это почувствовали на себе первые российские покупатели, когда на заре постсоветского капитализма наш рынок ринулись завоёвывать производители ПВХ-профиля из Западной Германии. Но зимы в нашем понимании у них не бывает. А для каждой климатической зоны и в каждой стране существуют свои собственные  «оконные» стандарты по теплу и шуму. И если, к примеру, для Сочи подходят немецкие окна, то они явно не предназначены для Москвы, а уж тем более для Архангельска и Вологды. Но производство профиля из ПВХ обладает достаточной гибкостью, поэтому спустя несколько лет многие компании сделали поправку на суровый российский климат. Сегодня можно найти профиль с любыми требуемыми характеристиками.
 
  -  Как ухаживать за пластиковыми окнами? Можно ли выбрать окно какого-нибудь другого цвета, кроме белого?
 
  -  Многих привлекает не только невысокая стоимость ПВХ-окон (по сравнению с деревянными), но и простота ухода. Достаточно протереть рамы влажной тряпкой, чтобы вернуть им первоначальный вид. А такое несомненное достоинство пластиковых окон, как абсолютная влагостойкость, упраздняет их покраску на протяжении всего срока службы. Профиль способен проработать 30-40 лет. Профили ПВХ могут быть разных цветов и оттенков. Цвета выбираются по каталогу при оформлении заказа. Цветной профиль стоит, как правило, дороже обычного белого. К тому же вы можете выбирать цвет каждой стороны окна (уличной и комнатной) по отдельности.
Мы готовы Вас проконсультировать по адресу: п. Шексна,  ул. Юбилейная, д.10 или по телефонам: 2-35-41;  8-964-660-13-60.
Авторы: 

Еще новости

Реклама