Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ушли служить первые шекснинцы из осеннего призыва

3308
23 октября прошла первая отправка шекснинских призывников в армию. В войсковую часть г. Ногинска Московской области отправились Александр Паличев и Евгений Соколов из п. Шексна. Оба имеют высшее образование. 
    Им предстоит нести службу в 147-й автомобильной базе Министерства обороны. Еще двое шекснинских парней – Вадим Крюков и Антон Заколюжный будут служить в воздушно-десантных войсках г. Пскова.
 -   На сегодня признаны годными для службы в армии 29 призывников из числа 123 приглашенных на призывную комиссию. Несколько человек проходят дополнительное медицинское обследование, после которого по ним будет принято окончательное решение. 35 человек получили отсрочки, из них 21 – по учебе, 3 – по состоянию здоровья, 2 – по семейным обстоятельствам и остальные - по другим причинам. 12 человек признаны не годными по состоянию здоровья. Что печально, среди заболеваний молодежи все чаще стал выставляться диагноз «гипертония». А вот остальной список самых распространенных заболеваний все тот же -  болезни костно-мышечной и соединительной ткани, психические расстройства и расстройства поведения, заболевания пищеварительной системы, болезни кожи, - прокомментировал первые итоги осенней призывной компании начальник отдела военного комиссариата по Шекснинскому району, заместитель председателя призывной комиссии О.Г. Андрианов. - Всего Шекснинский район должен направить в ряды Вооруженных сил, примерно, 35 человек.
    География войсковых частей, где будут служить наши молодые земляки, обширная – Иваново, Мурманск, Псков, Гатчина, Воронеж, Солнечногорск, Плисецк, Калининград, Псков, Североморск, Новочеркасск и так далее. Из числа призывников - восемь с высшим образованием. Традиционно  не обойдется без шекснинских парней и Президентский полк. Из общего числа призывников отобраны и утверждены для прохождения службы в нем Константин Гусев, Сергей Караваев и Иван Трудов. Их отправка намечена на 14 ноября.  
    -  В настоящее время наблюдается такая тенденция, что большинство ребят с удовольствием идут служить в армию,  - отметил начальник отдела военного комиссариата Олег Геннадьевич. - Недаром наш Президент говорит, что армия должна стать социальным лифтом. И это сейчас приводится в действие. На некоторых предприятиях, прежде чем принять на работу, уже смотрят, служил парень в армии или нет. Многие ребята, отслужив, желают продолжить службу по контракту, которая становится популярнее с каждым годом. Эта работа хорошо оплачивается, профессиональным военным и членам их семей предоставляются льготы и возможность получить жилье. А для солдат, призванных в войска из российской глубинки, где работы с достойной оплатой труда просто нет, армия становится идеальной, а иногда и единственной возможностью трудоустроиться. С 22 октября зачислен в списки личного состава войсковой части г. Ковров Владимирской области наш земляк Артем Дурягин для прохождения школы выживания. Если он справится с испытанием, то продолжит службу в войсковой части Вологда-20. Второй претендент на службу по контракту Роман Пучков. Приказ Министерства обороны по нему на 12 ноября.
 
Елена ИЗЮМОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама