Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Идем в баню!

3888
Комиссия познакомилась с ходом ремонтных работ в барбачевской бане.  
     28 мая вместе с заместителями главы городского поселения поселок Шексна Валентиной Николаевной Добряковой и  Ольгой Алексеевной Черняевой мы отправились… в  баню. В какую? Конечно, в муниципальную барбачевскую, Баня находилась на ремонте, поскольку сильно пострадала от пожара, случившегося  22 апреля.
    Напомню, что  возгорание случилось в парилке. Хотя пожар был вовремя замечен  и ликвидирован, ущерб бане был нанесен немалый – выгорела парилка, все помещение бани – моечная, раздевалка, вестибюль покрылись толстым слоем копоти.
      После пожара здесь начался ремонт, который арендатор закончил к 1 июня, то есть в выходные – 2 и 3 июня – баня вошла в обычный режим работы: женский день – суббота, мужской – воскресенье. 
      Экскурсию провел представитель арендатора - Максим Кудряшов. Он показал, какой ремонт уже сделан:  были сняты оплавившиеся пластиковые панели в раздевалке, теперь здесь штукатурка «под шубу», покрашенная розовой краской. Везде заменена электропроводка, плафоны, выключатели. В парной - новые полкИ, печь заново оштукатурена и побелена, будет установлена новая дверная коробка. В моечной отмыта и восстановлена кафельная плитка на стенах, вставлены новые оконные блоки и заменены стекла. В раздевалке остались прежние скамьи, но сиденья из плиты заменили на деревянные доски, также здесь установили новые шкафы для одежды.  Кроме того, куплены новые тазы.
      Валентина Николаевна высказала опасения насчет конструкции полкА в парной – не слишком ли он высок?  Но Максим заверил, что это сделано для удобства парильщиков, а для безопасности - планируется установить дополнительные ступеньки, перила, и, конечно, все деревянные конструкции будут тщательно оструганы. М.М. Кудряшов добавил, что если парильщикам полкИ не понравятся, то их  в последствии переделают. 
          В.Н. Добрякова и О.А. Черняева сделали  замечание, что газоны перед баней не окошены, территория не прибрана. Словом, к моменту возобновления работы бани ее вид и снаружи, и внутри должен радовать глаз и поднимать настроение шекснинцев.
                                                                                                                         Екатерина МАРОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама