Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Спасибо за поддержку и доверие

7703
Дорогие шекснинцы! 4 марта – день выборов Президента Российской Федерации, главы Шекснинского муниципального района и депутатов Представительного Собрания - стал историей. 
     Анализируя итоги невероятно трудной  для всех нас избирательной кампании,  мне хочется сказать, что победу в ней одержали вы – шекснинцы. Вы сделали совершенно правильный и мудрый выбор.
     Кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина в нашем районе поддержали  64,16 %  избирателей, что выше среднеобластного показателя – 59,44 %. Отличный результат!
     Я очень благодарен вам, дорогие земляки, что вы оказали высокую степень доверия  мне: 59 % избирателей  отдали свой голос в поддержку моей кандидатуры.  И жители районного центра, и сельчане были единодушны. Спасибо!
     Хотел бы   высказать особую признательность тем, кто направил в мой адрес письма, которые  стали очень важной поддержкой в эту непростую избирательную кампанию, - это Н.А. Лоншакова, Т.К. Громова, А.В. Колесникова, Т.А. Угланова, Г.В. Рохлова, Р.А. Иванова, Л.М. Бабкина, Р.М. Грибанова, М.Р. Малышева, Ю.И. Ревина, Е.И. Артюшова, З.Н. Сухнева, А.Н. Копейкина,  Л.А. Петров, С.С. Белова, В.В. Орлова, А.Н. Кухтарева, Е.И. Мизякова, К.В. Виноградова, В.А. Иванова,  В.П. Логинов, Т.П.Соловьева, Н.А. Смирнова, М.А. Кузьмина, Э.И. Левина, З.К. Кострова, М.Ф. Левичева, М.Л. Травина, Н.А. Дурягина, Т.И. Ковалева, Д.Н. Чеснова, М.М. Орлова, Б.А. Тимофеев, Н.А. Смелова,  председатель  молодежного совета  Мария Мирсанова.
     Благодарю за доверие и добрые слова президента Вологодской торгово-промышленной палаты Галину Дмитриевну Телегину.
     Хочу высказать искренние слова благодарности  своему давнему другу - директору областного духовно-просветительского Центра «Северная Фиваида»  Надежде Михайловне Тихомировой.
     С огромной теплотой я говорю спасибо за поддержку людям, которые давно стали моими единомышленниками  -  директору ЦТНК с. Сизьма Владимиру Валентиновичу Егорову и его заместителю Галине Александровне Ивановой.
     Я никогда не забуду ту бурю аплодисментов, которыми меня встретили 1 марта в районном Доме культуры участники 19 районного фестиваля «Родники российских деревень».  Признаюсь, у меня замерло сердце, и эти мгновения останутся со мной на всю жизнь!..
     Ваше доверие, шекснинцы, меня ко многому обязывает. Прежде всего, конечно, провести работу над теми ошибками, на которые было обращено внимание во время избирательной кампании. Это касается численности и структуры администрации района. На ближайшей сессии Представительного Собрания района я вынесу на утверждение новое штатное расписание, в котором будет два заместителя главы, а также и другие структурные изменения. Мною подписано постановление о проведении аттестации всех муниципальных служащих, руководителей бюджетных учреждений на предмет соответствия занимаемой должности.
    В связи с тем, что глава городского поселения поселок Шексна Александр Измайлович  Широков  ушел в отставку, нам с вами предстоит избрать нового главу. Я верю, что эту должность займет энергичный, целеустремленный руководитель, который придаст новую динамику работе администрации нашего районного центра.
     В марте будет заслушана работа совета директоров таких предприятий, как ОАО «Шексна-Водоканал», ОАО «Шекснагаздорвод», ОАО «Дорстрой», ОАО «Чебсарский леспромхоз», ОАО АТП «Шекснинское», ОАО «Шексна-теплосеть», где будет дана оценка их деятельности и определены перспективы развития.
     Несмотря на предвыборную кампанию, работа администрации района  все это время шла в рабочем режиме, и в числе приоритетных на сегодня такие вопросы – подготовка к весенне-полевым работам, расчеты по платежам за тепло, газ, электроэнергию, функционирование всей социальной сферы.
     Совместно с Правительством Вологодской области мы определились с решением вопроса по теплообеспечению Шексны северной. Наиболее приемлемый вариант на сегодня – строительство квартальных котельных. И начать надо с микрорайона Барбач. Переговоры с инвесторами уже ведутся. Наша задача – задача власти – изыскать средства в федеральном, областном, районном и поселковом бюджетах с тем, чтобы не произошло увеличение тарифа на тепло, куда будет заложена инвестиционная составляющая.
     Это коротко о самых неотложных делах и проблемах.
     Завершая выступление, я хотел бы поздравить с избранием депутатов Представительного Собрания района нового созыва. Надеюсь на конструктивную  совместную работу, цель которой – улучшение уровня жизни шекснинцев.
Вячеслав ПОЛУНИН, глава Шекснинского муниципального района.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама