Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В РДК прошел гала-концерт фестиваля «Родники российских деревень»

5135
1 марта в районном Доме культуры прошел финал 19 районного фестиваля «Родники российских деревень». В этом году он посвящен 25-летию ветеранского движения. 
     Тема фестиваля звучала так: «Времен связующая нить».
     И как подтверждение этому, открыли концерт самые юные – ученики младших классов, они поздравили ветеранов с юбилеем. Также теплые слова в адрес самого неунывающего поколения и всех тех, кто связал свою жизнь с ветеранским движением, сказали представители администрации района, районного и областного совета ветеранов. Были вручены почетные знаки, звания, грамоты и благодарности людям, которые принимали активное участие  в развитии и жизни ветеранских организаций. Среди них: В.Н. Протопопов, Л.А. Крылова, Р.М. Грибанова, А.П. Исаева, Г.А. Кузнецова, З.А. Чухина, Н.А. Лоншакова и другие.
     Памятные подарки вручили всем председателям советов ветеранов.
   А затем началось выступление коллективов. На сцену  вышли народный хор ветеранов районного Дома культуры, коллектив Центра истории и культуры «Жизнелюбы», клуб «Околица» из Нифантова, ветераны из Юрочкина, Браткова, Любомирова, Чебсары, Никольского поселения, клуб «Надежда»  из Чуровского дома культуры, клуб «Беседа» из Сизьмы, «Метелица» из Подгорного, клуб ветеранов из Еремеева, «Задоринка» из Ершова, «Славутницы» из Нифантова, а также представители Угольского и Раменского сельских поселений В.А. Чистяков и К. Т. Ваганова. Так как тема фестиваля  - «Времен связующая нить»,  то многим участникам в их выступлениях помогало юное поколение. Они наравне с ветеранами пели задорные частушки и плясали. А на финальной песне «Живы будем – не помрем» зал пел с ветеранами стоя. Концерт удался на славу. Всем ветеранам были вручены дипломы участников.
Юлия ДАВЫДОВА.
Авторы: 

Еще новости

Реклама