Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Внештатные сотрудники полиции получили сертификаты

7493
В Вологде, на базе частного образовательного учреждения ДПО «Набат-Плюс», впервые были организованы курсы обучения для внештатных сотрудников полиции, по завершении которых все слушатели получили сертификаты.

     От отдела МВД России по Шекснинскому району на них были направлены трое самых активных представителей общественности из Чуровского поселения, участвующих в обеспечении охраны общественного порядка – Александр Евграфов, Евгений Евграфов и Павел Прохоров. Ранее все они числились просто внештатными сотрудниками милиции, а теперь стали внештатными сотрудниками полиции, прошедшие спецобучение. -  Я оказываю помощь участковому уполномоченному полиции О.С. Козыреву в обеспечении охраны общественного порядка  на территории поселения, так как хочу, чтобы  мой ребенок,  моя семья, а также мои земляки чувствовали себя в безопасности, - делится внештатный сотрудник полиции Евгений Евграфов. - Предложение пройти обучение принял с пониманием. Знания, которые нам дали на курсе по правовой, специальной и медицинской подготовкам, пригодятся для более качественного выполнения общественных обязанностей. Хочу призвать жителей района вступать в ряды внештатных сотрудников полиции, чтобы сообща вести контроль за   общественным порядком на территории района, обеспечивая безопасную жизнь добропорядочных людей.

     Исполняющий обязанности начальника ОУУМ ОМВД России по Шекснинскому району капитан полиции Владимир Дмитриевич Колягин рассказал, что в нашем районе действуют три добровольные  народные дружины  с общей численностью 32 человека и 33 человека – это внештатные сотрудники полиции. Самые активные поощряются денежными премиями из фонда Управления МВД России по Вологодской области. В качестве постоянного же бонуса за общественную работу руководство отдела МВД России по Шекснинскому району предоставляет своим помощникам для занятий тренажерный и борцовский залы.

    Как можно стать внештатным сотрудником полиции? Требования просты: возраст не младше 18 лет, отсутствие судебного прошлого и привлечения к административной  ответственности за нарушение общественного порядка. По всем интересующим  вопросам можно обращаться в ОМВД России  по Шекснинскому району  (каб. № 335), или по телефону 2-25-85.

Елена ИЗЮМОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама