Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Экономические и природные катаклизмы бизнесу не помеха. Итоги конкурса «Предприниматель года»

9540
27 мая в Центре истории и культуры состоялась церемония награждения победителей районного конкурса «Предприниматель года». В финал вышли 12 участников.

 

     Конкурс в районе проводился впервые, но первый блин не получился комом. В  оргкомитет поступило 14 заявок от предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, но до финала были допущены 12 участников, выполнивших все условия: ООО «Коскисилва» (руководитель Александр Анатольевич Адорущенко, основной вид деятельности предприятия – лесопиление), ООО «Мир окон» (руководитель Алексей Васильевич Хрулев, основной вид деятельности – изготовление и установка окон ПВХ), ООО «Шекснаспецмонтаж» (руководитель Сергей Александрович Смирнов, основной вид деятельности – монтаж оборудования, металлоконструкций и трубопроводов), ООО «Скиф» (руководитель Роман Владимирович Серов, основной вид деятельности – производство электромонтажных работ), ПО «Шекснахлеб» (Руслан Мехдиевич Майсумов, производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий), ООО «Общепит» (Анна Ивановна Шумилова, общественное питание), индивидуальный предприниматель Вера Павловна Розова (бытовые услуги – ремонт и пошив изделий, розничная торговля промышленными товарами), ИП Наталья Всеволодовна Завьялова (производство хлеба и хлебобулочных изделий, розничная торговля продовольственными товарами), ИП Саркис Папинович Чколян (ремонт обуви), ИП – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Д.А. Харч

енко (занимается пчеловодством, приемом и обслуживанием туристических групп), крестьянское (фермерское) хозяйство И.А. Цветковой (управляющая Любовь Вениаминовна Прошутина, основной вид деятельности – производство и реализация молока), ОАО «Шекснинская сельхозтехника» (руководитель Ю.Г. Филиппов, поставка и монтаж современного отечественного и импортного оборудования для животноводства, его техническое обслуживание и ремонт, поставка сельскохозяйственной техники, запасных частей, смазочных и иных расходных материалов, ремонт легковых и грузовых автомобилей). 

Нас много и вместе мы сможем многое

     С приветственным словом к деловому сообществу Шекснинского района обратился заместитель главы района В.А. Серов. В своем выступлении он рассказал, что по состоянию на 1 января в районе зарегистрировано 787 индивидуальных предпринимателей. В прошлом году в сфере предпринимательства из числа безработных открыли свое дело 60 человек и создали дополнительно 26 рабочих мест. Это говорит о том, что, несмотря на экономические и природные катаклизмы, малый бизнес продолжает работать и выполнять свои функции. Общая численность работников, занятых в этой сфере, составляет более 1000 человек. Во многом благодаря их неутомимому труду живет и развивается наш район. Конкурс «Предприниматель года» — лишь небольшой этап в работе, направленный на стимулирование экономической активности бизнес-сообщества, расширение коммерческих и хозяйственных связей, популяризацию и распространение положительного опыта предпринимательской деятельности. Организаторы конкурса обещают сделать его традиционным, приурочив дату проведения к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства – 26 мая каждого года.

Кто стал лучшим?

     Знакомство с финалистами конкурса происходило непосредственно во время торжественного мероприятия, небольшой ролик с кратким представлением номинантов и информацией об их предприятиях и компаниях демонстрировалось на экране. Все конкурсанты были награждены памятными сувенирами и дипломами. Но разве бывает конкурс без победителей?! В каждой номинации по итогам деятельности был определен лучший. Так, в номинации «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства» победу одержало ООО «Коскисилва», в номинации «Лучшее предприятие в сфере строительства» - ООО «Шекснаспецмонтаж», в номинации «Лучшее предприятие в сфере производства потребительской продукции» - ПО «Шекснахлеб», в номинации «Лучшее предприятие в сфере услуг» - ОАО «Шекснинская сельхозтехника», в номинации «Лучшее предприятие в сфере сельскохозяйственного производства» - крестьянское (фермерское) хозяйство Ирины Александровны Цветковой.

     Умение грамотно, эффективно вести свой бизнес – это тонкое искусство, в котором надо полагаться на практический опыт, здравый смысл и интуицию. Большинство руководителей предприятий среднего и малого бизнеса, предприниматели Шекснинского района этими качествами обладают сполна и не останавливаются на достигнутом. С такими словами обратился к конкурсантам Ю.А. Кузин, председатель Вологодской областной ремесленной палаты, председатель клуба «Деловых людей» г. Череповец. Он вручил благодарственные письма А.И. Шумиловой,  С.П. Чколяну, Р.В. Серову, А.В. Хрулеву и пожелал всем плодотворной работы. Поздравила предпринимателей управляющая дополнительного офиса Сбербанка России в Шексне Т.С. Судакова.

Елена ИЗЮМОВА.     

Ключевые слова: 
Авторы: 

Еще новости

Реклама