Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Учащиеся школ района посетили «Страну голубого огня»

4792
20 мая тридцать школьников побывали в увлекательной и познавательной «Стране голубого огня». Именно так называется районный конкурс, посвященный деятельности предприятий газовой отрасли, входящих в систему «Газпрома».

 

     Открытие мероприятия состоялось в Нифантовской школе.  Небольшой актовый зал украсили стенды с лучшими  рисунками учащихся. На столах расположились разнообразные поделки. Чего здесь только не было: и букет из вязаных газовых баллонов, и   «царь огня», и газовая плита, и целые композиции из природных материалов.

     Открыл небольшой концерт ансамбль «Стиль». На сцену с приветственным словом вышли Л.В. Дудкина, директор Нифантовской школы, Л.С. Изюмова, начальник Управления образования.  Они пожелали всем участникам праздника хорошего настроения. Зрители услышали  стихи и песню, посвященные газовой отрасли. Завершилось торжественное открытие праздника  исполнением гимна  «Газпрому»  - «Зажигай» в исполнении А. Вахрушевой, которой подпевал весь зал. Затем все гости отправились на  экскурсию по школе. Они посетили кабинет психологической разгрузки, уютный  школьный музей, кабинет дополнительного образования, где под руководством Елены Юрьевны Смирновой дети занимаются изготовлением  удивительных поделок из соломки, рыбных косточек, баночек из-под парфюмерии. Затем  дети были разделены на три группы, и в течение сорока минут готовились показать на сцене сказку «Сказ про газ». Одна группа – актеры - репетировали роли, вторая занималась подготовкой сцены, а третья  делала для актеров костюмы. Спектакль удался и заслужил аплодисменты зрителей.

     Продолжилось торжество на территории Шекснинского ЛПУ МГ. Работники предприятия провели интересную экскурсию, рассказав обо всех этапах работы по перекачке газа. Ребята побывали в службе  связи, диспетчерской, увидели спецмашины, которые есть в автопарке на компрессорной станции. Традиционно самым захватывающим подарком для детей стал полет над Шексной на вертолете. 

     Ребят также ждал еще один сюрприз – просмотр фильма о работе газовиков. Небольшое испытание для участников -  викторина о работе ЛПУ МГ. Вопросы были не из легких, но ребята с ними успешно справились.

     На торжественном подведении итогов  С.С. Березин, начальник Шекснинского ЛПУ МГ, вручил победителям и номинантам конкурса памятные дипломы и ценные подарки. Лучшей поделкой стала композиция из вязаных газовых баллонов Е. Сборновой из Больше-Сиземской школы, второе место заняли А. Савельев и В. Фролов из детского дома, третье – О. Новоселова (Нифантовская школа). В номинации «Рисунок» первое место заняла Р. Павленко (Барбачевский детский дом), второе – Д. Цыпанова (Устье-Угольская школа), третье – М. Шкарлет (школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина). В номинации «Литературное творчество» победу одержал А. Иванов из Чуровской школы. Второе место заняла А. Смирнова (Чаромская школа), третье – А.Быстрова (Пачевская школа).

     В завершение  праздника «голубой огонек», символ «Газпрома» был передан Устье-Угольской школе, в которой  пройдет конкурс в следующем году.

     На прощание С.С. Березин сказал:

     - Все это делается для наших детей. Хочется, чтобы этот конкурс не прискучил, был интересным. Мы постараемся разнообразить его, сделать лучше.  Большое спасибо, что пришли. И надеюсь, когда Вы окончите школу и вуз, придете работать в ЛПУ МГ.  

Юлия ДАВЫДОВА.

Авторы: 

Еще новости

Реклама