Денис Кузин продолжает поражать всех своими победами

3353
С 2 по 5 ноября в городе Арзамас Нижегородской области прошел Кубок России по силовому троеборью (классический пауэрлифтинг). В нем приняли участие 80 спортсменов из разных регионов России. Честь Шексны на этих соревнованиях защищали Денис Кузин и Артур Ованесян.
      Спортсменам предстояло выполнить три упражнения: приседание со штангой, жим лежа и становую тягу.
      Денис Кузин стал чемпионом этих соревнований в весовой категории до 120 кг. В приседании он преодолел 285 кг, 237,5 кг – жим лежа и становая тяга – 305 кг. Общий вес, который поднял спортсмен составил 827,5 кг!
       Мы попросили Дениса рассказать, как он добился такого результата.
     - Тренировки перед соревнованиями проходили в обычном режиме (занимаюсь регулярно три раза в неделю). Подготовка к ним началась с апреля этого года, после выступления в марте на чемпионате России, где я занял второе место и был включен в резерв сборной России.
      В планах в марте – апреле будущего года выступить на Чемпионате России по силовому троеборью, - рассказал Денис.