Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинцы, приглашаем на футбол! Поддержим нашу команду "ЗАО "Шексна"!

21 июля, в 19.00, на стадионе «Юность», состоится матч 1/4 финала Кубка Вологодской области по футболу, посвященный столетию областной газеты «Красный Север» между командами ЗАО «Шексна» (капитан Александр Теслин) и  «Череповец-2».
      Шекснинцы, приглашаем вас прийти на игру и поддержать наших спортсменов! 
 

Пассажирские перевозки в зоне внимания Госавтоинспекции

Начало летнего периода охарактеризовано значительным осложнением состояния аварийности при осуществлении пассажирских перевозок. Так только за первые 10 дней июня на территории Российской Федерации в дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов погибло 19 человек и более 70 получили ранения.
 
     Принимаемые подразделениями Госавтоинспекции Вологодской области меры по усилению надзора за организацией и осуществлением пассажирских перевозок так же остаются недостаточными. В текущем году при осуществлении пассажирских перевозок зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 79 травмированы. Рост таких происшествий допущен в г. Череповце на 52,4% (с 21 до 32), а так же в Сокольском, Вытегорском, Кирилловском, Череповецком, Белозерском районах и на автодорогах, обслуживаемых отдельной ротой ДПС ГИБДД области.
    25 ДТП, в которых пострадало 27 человек, допущены по причине нарушения ПДД самими водителями, осуществлявшими пассажирские перевозки. Рост ДТП, при осуществлении пассажирских перевозок по вине водителей зарегистрирован г. Череповце (с 7 до 9) и в Сокольском районе (с 0 до 1). Остается сложной ситуация по г. Вологде, где количество данных ДТП по вине водителей составило 12 фактов.
    С 10 по 20 июля текущего года на территории Шекснинского района организовано проведение мероприятий по профилактике нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.
Информация ГИБДД.
Фото из сети Интернет.

 

На сегодняшний день можно смело заявить, на территории района проект «ДОБРО» есть и будет!

Дисконтная карта  «Добро» — особенный проект Шекснинского района, который развивает социальное предпринимательство и позволяет пенсионерам и многодетным семьям получить скидку от 3 до 50 % на товары и услуги участников проекта. Все это стало возможным, благодаря объединению усилий властей района и социально ответственного бизнеса ради общей цели - экономической поддержки социально уязвимых категорий граждан. Проект  «ДОБРО» постоянно расширяет свои границы, за шесть месяцев 2017 года владельцы карт «Добро» сэкономили порядка 950 000 рублей, а это внушительная сумма.
 
     Сейчас у проекта 42 партнера – это магазины, парикмахерские, аптеки и другие. Заметим, что список предпринимателей, участвующих в проекте регулярно пополняется. Только за второй квартал появились шесть новых участников. Уже в июле держатели карты могут получить скидки на некоторые категории продовольственных товаров в магазине д. Демидово (ООО «Хутор»), а также на товары для своих питомцев в магазине «Кормушка» (ул. Октябрьская, д.116-а, ИП Чудов А.А.), выгодно купить одежду, обувь и аксессуары в SHOWROOMPODIUM (ул. Труда, 13, ИП Башкирова О.В.), за меньшую стоимость  воспользоваться услугами бани по адресу: ул. Советская, д.3 (ООО «Перекресток») и  строительными работами (ООО «Шекснаэкоград», ул. Шлюзовая, д.1). Детей из многодетных семей ждут в детском центре «УМная детКА» на развивающих занятиях и подготовке к школе (ИП Яблокова О.В.). Приятно наблюдать за ростом тех, кто в проекте с самого начала: произошло расширение тренажерного зала «Янтарь», открылся дополнительный отдел мягкой и корпусной мебели по ул. Первомайская, д.10 (ИП Розов А.А.), где также можно воспользоваться преимуществом карты «Добро».
      Стоит отметить, что участие каждого отдельного предпринимателя в проекте очень важно для района – это возможность реально помочь тем, кто в этом действительно нуждается.
 
     Всю подробную информацию, включающую полный список организаций, предоставляющих скидки по карте «Добро», размеры скидок и перечень адресов, можно найти на официальном сайте администрации Шекснинского муниципального района в разделе «Деятельность» – «Социальный проект «Добро».
 

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
 
     Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.
     «Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.
     По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.
     Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.
     Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
     Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.
 

Ремонт улиц Юбилейной и Первомайской будет капитальный

Жители второго участка Шексны спрашивают, почему не ведется обещанный капитальный ремонт дорожного покрытия на улицах Первомайской и Юбилейной. «Сделали тогда хотя бы ямочный!» – восклицают возмущенные автолюбители, недовольные качеством дорожного полотна.
 
     Первый заместитель главы администрации поселка Шексна Н.Г. Башкирцев рассказал:
      -  На сегодня проведены торги по ремонту улицы Водников стоимостью 1 млн 230 тысяч рублей, асфальтирование будет проводить Шекснинское ДРСУ (руководитель Г.Г. Тормозов). Срок выполнения работ - до 20 июля, в зависимости от погодных условий. Проводятся торги по капитальному ремонту дорожного полотна улиц Юбилейной и Первомайской. Здесь объем работ стоимостью свыше 3 млн рублей, поэтому конкурсная процедура по срокам увеличивается.  Работы предполагается провести, в зависимости от погодных условий, в июле или начале августа. Стоимость ремонта участка дороги по ул. Юбилейной (600 м - от перекрестка ул. Труда до железнодорожного переезда в сторону ДВП) составит 3 млн 239 тысяч рублей. Общая стоимость работ по ремонту участка по ул. Первомайской (420 метров - от перекрестка ул. Школьной до ул. Строителей) шириной проезжей части семь метров с оборудованием пешеходного перехода и устройством пластиковой разметки составит 4 млн 389 тысяч рублей.
Елена ИЗЮМОВА.

Страницы