Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​НОВОСТЬ, КОТОРУЮ ЖДАЛИ: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возможно посетит Шексну!

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий вечером 7 мая по окончании литургии в Воскресенском кафедральном соборе Вологды объявил дату визита в Вологодскую митрополию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
 
Согласно информации, опубликованной на сайте Вологодской митрополии, ожидать приезда предстоятеля Русской Православной церкви в нашу область следует 17 июня 2018 года. В этот день в нашем регионе будет отмечаться большой церковный праздник - День празднования Собора Вологодских святых.
По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, к приезду Патриарха Кирилла планируется провести большой объем работ по реставрации Воскресенского кафедрального собора Вологды. Помимо областного центра, он, возможно, посетит Череповец, где отслужит в новом кафедральном соборе Череповецкой епархии - Афанасия и Феодосия Череповецких. О своем желании привести главу Русской Православной церкви в восстановленную церковь Казанской Божьей Матери Шексны, не раз заявлял шекснинцам владыка Игнатий.
Напомним, ранее Вологда дважды - в августе 1992 года и в июне 1997 года принимала Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
Евгений Стариков
http://www.vologdaregion.ru
 

Страницы