Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Почему наши родители так верят мошенникам?

 Почему наши родители так верят мошенникам? Ну почему?!! Скажите на милость, как наши любимые бабушки и, реже, дедушки так спокойно отдают свои скопленные годами деньги первому встречному проходимцу. Читая криминальные сводки по нашему району остается только охнуть, когда в очередной раз кто-то "выудил" у очередной престарелой жертвы несколько десятков тысяч рублей. Слезы и горе... И не обидно бы было, если б не предупреждали! Почти в каждом номере нашей газеты, в той или форме мы "профилактируем": не попадитесь, остерегайтесь, будьте бдительны! 
      А что вы думаете по этому поводу? Есть ли среди ваших родных и знакомых такие жертвы? Тема для Шексны очень актуальная...

Чуровского меломана оштрафовали на 500 рублей...

     24 ноября прошло заседание районной административной комиссии. Были рассмотрены три материала, из них два поступили по итогам проверки торговых точек специалистом отдела экологии и окружающей среды администрации Шекснинского района Е.Н. Шориной, организованной на основании постановления Правительства Вологодской области «О проведении осеннего месячника «Чистая область». В магазине «Экономка плюс» по адресу: Полевая, 21 были выявлены нарушения порядка сбора и вывоза отходов. На заседании комиссии заведующая представила договор на вывоз мусора, заключенный со спецорганизацией, а также сообщила, что выявленные недостатки устранены. За оперативность реагирования комиссия в качестве наказания ограничилась предупреждением. А вот владелец магазина «Сантехника» (Молодежная, 4) на заседание не явился, поэтому на его совесть пришлось воздействовать рублем в сумме три тысячи.  Третий протокол был из серии нарушения тишины и покоя граждан в ночное время. Дело обстояло так. Житель многоквартирного дома на Первомайской улице проснулся в пять утра из-за того, что с улицы неслась громкая музыка. Выглянув в окно, он увидел около магазина «Надежда» машину «Лада-Приора». Именно она являлась источником шума. Мужчина позвонил в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району. Музыка стихла, когда приехала патрульная машина. Сотрудники ППС составили на меломана из Чуровского поселения административный протокол. Комиссия вынесла ему наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.
Елена ИЗЮМОВА.

В Шексне северной, на улице Труда, сбили женщину

    Сегодня, в 7 утра, в райтопе, неподалёку от дома № 28 по улице Труда, девушка, 1988 года рождения, управляя автомашиной «Деу Матиз», совершила наезд на женщину, 1972 года рождения, которая переходила дорогу в неустановленном месте, примерно в 10 метрах от пешеходного перехода. В результате аварии пешеход получил ушиб голени и бедра. С места происшествия пострадавшая была доставлена в больницу. Несмотря на то, что водительский стаж девушки всего 8 дней, её сложно обвинять в случившемся ДТП: на улице ещё темно, до «зебры» не менее 10 метров, плюс скользкая дорога, и тут неожиданно на пути появляется пешеход. Понятно, что в данной ситуации практически невозможно избежать аварии. Удивляет то, что некоторые пешеходы ведут себя на дороге неадекватно и безграмотно, зачастую рискуя не только собственной жизнью, но жизнью других людей.
     Надежда ЧИСТЯКОВА.

Теплоснабжение Шексны северной. Комментарий главы района В.Е. Полунина.

     В связи с постоянными обращениями жителей Шексны северной из-за низкой температуры в квартирах, мы попросили главу района В.Е. Полунина прокомментировать ситуацию; «Действительно на прошлой неделе были проблемы с температурой теплоносителя. Сейчас эта проблема решена и теплоноситель подается с температурой даже чуть выше нормы. Сегодня работники теплосети и управляющей компании устанавливают в Шексне северной дополнительное оборудование, которое должно полностью снять проблему…»

ФОТО. В Шексне прошли пожарно-тактические учения

     В связи с наступлением осенне-зимнего периода, ухудшением погодных условий и увеличения риска дорожно-транспортных происшествий на дорогах нашего района 25 ноября были проведены пожарно-тактические учения по ликвидации последствий ДТП.
     По условиям учений в 10.00 произошло столкновение двух автомобилей. Водитель «Жигулей» получил серьезные травмы и оказался зажат в салоне машины. Сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчера «01» и на место вызова были направлены пожарные из ПЧ-16, спасатели ПСП «Шексна», машина скорой помощи и сотрудники полиции.
     Прибывшие пожарные и спасатели осуществляли извлечение пострадавшего из покореженного автомобиля, медики оказывали первую помощь водителю, а сотрудники полиции осуществляли регулировку движения и проводили первоочередные следственные действия.
     Все подразделения с поставленной задачей справились. Цель учений достигнута.
     Руководство пожарной части № 16 выражает благодарность С.П. Нестерову за помощь в проведении этого мероприятия.
Юлия ДАВЫДОВА.

ФОТО. На Поповской горе столкнулись большегруз и «десятка»

    Сегодня, 25 ноября, около 8.30 утра, на «поповской» горе произошла авария. По словам очевидцев, мужчина, управляя ВАЗ-2110, спускаясь с горы, не справился с управлением и совершил касательное столкновение с большегрузом, который вёз рулоны льна на льнозавод в Прогрессе. Как сообщил В.П. Цветков, начальник ОГИБДД ОВД по Шекснинскому району, прибывший на место ДТП, пострадавший (водитель «десятки») с ушибом ноги был госпитализирован в ШЦРБ. Пока сложно сказать, какие ещё травмы он получил. По неофициальной информации, водитель «Жигулей» был пьян и выехал на встречную полосу. Мужчина, управлявший «большегрузом», пытаясь избежать аварии, «прижался» к обочине дороги, однако «легковушка» врезалась ему в левое колесо. Спасателям поисково-спасательного поста «Шексна» пришлось деблокировать пострадавшего водителя из искорёженной «десятки».
     Надежда ЧИСТЯКОВА.  

Электрификация дач на Зайцеве стартовала!

     Сегодня, 25 ноября,  в дачных кооперативах  в урочище Зайцево работают энергетики. Завозятся и сразу устанавливаются электрические опоры. Это первый этап проекта, который полностью будут завершен  в 2012 году. В самое ближайшее время мы подробно расскажем о том, что планируется сделать.
      Следите за сайтом и газетой. 

Страницы