Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ВИДЕО: Парад Победы в Шексне

9 мая на центральной площади Шексны состоялся Парад Победы, посвященный 66-ой годовщине победы советского народа над фашистской Германией, и митинг в Парке Победы с возложением венков и цветов к монументу землякам-шекснинцам - героям Советского Союза и братской могиле воинов, умерших в эвакогоспитале, который располагался в нашем поселке. Смотрите видеорепортаж здесь

Не пропустите!

 

Два ярких события - два волнительных дня!

 

     Два больших концерта 31 мая и 1 июня пройдут в районном Доме культуры в 18.00. Это совместные проекты РДК и нашей газеты «Звезда».

     31 мая наши журналисты и работники Дома культуры с волнением готовятся к проведению благотворительного аукциона, первого на районной сцене (режиссёр мероприятия – Марина Крупенина). 10 лотов, предоставленных шекснинскими мастерами, ждут своих покупателей. 18 артистов и коллективов готовятся к выступлению. Удастся ли нам помочь детскому дому, и какую сумму мы выручим на аукционе, вы сможете узнать на нашем сайте. Вход на концерт свободный.

     1 июня в 18.00 – наши самые непосредственные, самые талантливые артисты – дети от 5 до 10 лет ждут вас на сцене РДК в финале проекта «Шекснинские звёздочки» (режиссёр – Светлана Рухлова). Перед вами откроются двери в страну Детства. 26 участников поднимут вам настроение на весь июнь! Ждём детей и взрослых на одной из самых ярких программ года! Цена билета – 50 руб.

 

«А не купить ли мне песню…»

 

   Накануне последних майских выходных, в пятницу, прошёл рейд по кафе-барам нашего посёлка, организованный прокуратурой Шекснинского района с привлечением специалиста А.Ф. Чернигова, представителя РАО (Российского авторского общества). Целью рейда стало выявление нарушений авторских прав композиторов, чью музыку используют в коммерческих целях хозяева заведений.

   Наши журналисты побывали с представителями закона в кафе «Огурчик» и в баре «Старая крепость», где был прослушан репертуар песен и зафиксирован факт нарушения закона об авторских и смежных правах (ст.7/12, ч.1  КоАП РФ). Многие из наших читателей, наверное, удивлены такому повороту событий – в кафе «Огурчик» был изъят диск с популярной музыкой и составлен протокол осмотра помещений и изъятия диска. В «Старой крепости» также могли забрать ноутбук или жесткий диск, как вещественное доказательство, но ограничились фотосъёмкой экрана со списком имеющихся фонограмм.

    Таким образом, владельцам  «Огурчика», «Старой крепости» и других увеселительных заведений, где используется в коммерческих целях музыка популярных исполнителей, предстоит заключение  договора с Российским авторским обществом. В противном случае им грозит штраф от 10 до 40 тысяч рублей.

Интервью с представителем РАО А.Ф. Черниговым читайте в газете «Звезда».

Страницы