Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Три видеосюжета: конкурс «Страна голубого огня»

 

     20 мая тридцать шекснинских школьников побывали в увлекательной и познавательной «Стране голубого огня». Именно так называется районный конкурс, посвященный деятельности предприятий газовой отрасли, входящих в систему «Газпрома». Смотрите репортаж здесь http://www.zwezda.net/video/1562
     Открытие мероприятия состоялось в Нифантовской школе. После экскурсии по школе, дети были разделены на три группы, и в течение сорока минут готовились показать на сцене сказку «Сказ про газ». Одна группа – актеры - репетировали роли, вторая занимались подготовкой сцены, а третья – делали для актеров костюмы. Спектакль удался и заслужил аплодисменты зрителей. Смотрите спектакль здесь http://www.zwezda.net/video/1563 
     Продолжилось торжество на территории шекснинского ЛПУ МГ. Работники предприятия провели интересную экскурсию, рассказав обо всех этапах работы по перекачке газа. Традиционно самым захватывающим подарком для детей стал полет над Шексной на вертолете. Как выглядит Шексна в вертолета смотрите здесь http://www.zwezda.net/video/1564
     В завершении праздника С.С. Березин, начальник шекснинского ЛПУ МГ, вручил победителям и номинантам конкурса памятные дипломы и ценные подарки. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бассейн закрывается… временно

 

С 1 июня плавательный бассейн «Дельфин» временно прекращает работу в связи с проведением ежегодного технического обслуживания оборудования бассейна и остановкой котельной ООО «ШКДП». Любителям плавания остается ждать теплой погоды, чтобы открыть летний купальный сезон в открытых водоемах.  

Наш корр. 

У пристани рыбак поймал… снаряд РПГ-7

 

     20 мая, в пятницу, поздно вечером в дежурную часть ОВД по Шекснинскому району поступило сообщение, что в районе пристани рыбак выудил из воды… боеприпас. 
     Ближайшие наряды патрульно-постовой службы были срочно направлены к месту происшествия. Сотрудники произвели эвакуацию отдыхающих в этой зоне людей и оцепили территорию. 
     На берег выехала опергруппа во главе с начальником ОВД по Шекснинскому району Е.А. Богомазовым. В нашем районе не раз находили боеприпасы, но в основном мелкомасштабные – гранаты, патроны. А здесь выловленный боеприпас оказался реактивным снарядом (выстрелом) ручного противотанкового гранатомета (РПГ-7). 
     Когда убедились, что у него отсутствует реактивная часть, находка с соблюдением мер безопасности была доставлена в отдел. Теперь предстоит прояснить, откуда взялся выстрел РПГ-7, принятый на вооружении в Советском Союзе в 1961 году, у пристани. По состоянию видно, что в воде он провел несколько лет: речные ракушки успели обжиться на куске металла. Прояснить тайну принадлежности вполне вероятно поможет маркировка, которая хорошо сохранилась на боеприпасе. А возможно кто-то из шекснинцев располагает какой-либо информацией? 
     Надо добавить, что рыбак, на удочку которого «клюнул» снаряд, не местный. На его снасть вначале попались два мелких окунька, а когда блесна натянулась, он решил, что рыбацкая удача улыбнулась ему. Хотя, действительно, улыбнулась. Теперь он гордо может рассказывать, как выловил в Шекснинском водохранилище выстрел ручного противотанкового гранатомета! 
Елена ИЗЮМОВА.  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Страницы