Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Криминал

 Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.
 Картофелина в «Матизе»
     В милицию обратилась гр-ка Г. с ул. Юбилейной. Женщина пожаловалась, что на ул. Путейской в выхлопную трубу её автомашины «Дэу-Матиз» неизвестный затолкнул картофелину. Что тем самым хотел донести до хозяйки автомобиля злоумышленник, непонятно: то ли познакомиться таким образом планировал, то ли не смог дотерпеть до 1 апреля…

«Криминальные» окна
     Шекснинцы, будьте бдительны. В посёлке опять орудуют мошенники. На этот раз предметом наживы стали пластиковые окна. 
     Так, гр-н К. с ул. Искра сообщил в дежурную часть, что некий ИП не выполнил условия договора по установке окон ПВХ. Сам в милицию с повинной явился гр-н М., проживающий в Череповце. Он признался, что в июле 2009 года, являясь сотрудником известной фирмы по установке пластиковых окон, обманным путём завладел деньгами в сумме 13 тысяч рублей, которые ему наивно «благословила» гр-ка И. с ул. Железнодорожной. Тогда же, летом 2009 года, меньшую денежную сумму (5 тысяч рублей) этот же мошенник забрал путём обмана у гр-ки К. с ул. Первомайской. 

Дело-то житейское!
     Тёща, гр-ка А., из Чёбсары пожаловалась на своего зятя гр-на И. о том, что он поколотил её дочь, гр-ку И. Заявила в милицию гр-ка И. из Чуровского. Женщина сообщила, что её дочь, гр-ка Т., учинила с ней скандал. Гр-ка С. из Нифантова написала заявление в милицию на своего благоверного, так как он устроил дома скандал. Муж и жена поскандалили в Чуровском, об этом сообщила в дежурную часть участница семейных разборок гр-ка Т. О том, что дома буянит муж, пожаловалась стражам порядка и гр-ка К. с ул. Юбилейной. Гр-ка Н. с ул. Сапожникова сообщила в милицию о том, что её дочь и внук постоянно пьянствуют и устроили в квартире притон.

В огне погиб мужчина
     В милицию доложила медсестра приёмного покоя ШЦРБ о том, что с термическим ожогом тела в больницу был доставлен трёхлетний малыш из Нифантова. С термическим ожогом второй степени лица, груди и левого бока в больницу госпитализировали гр-ку И., 1964 года рождения, жительницу Чёбсары. Гр-ка А., проживающая в Чаромском, тоже обратилась за медицинской помощью из-за ожога, у девушки – ожог руки второй степени.
     Гр-ка С. из деревни Мальгино сообщила, что в деревне Селино Никольского сельского поселения горит жилой дом. В огне погиб мужчина. В настоящее время причины возгорания, а также гибели мужчины устанавливаются. По неподтверждённым данным, история «пахнет» криминалом. Гр-ка О. поведала, что в деревне Фоминское произошло загорание частного магазина. Говорят, у этого же хозяина загорелся магазин, который он содержал в другой деревне одного и того же сельского поселения. Сам владелец торговых точек, по неподтверждённым данным, злого умысла в двух загораниях не видит.

От снега одни убытки и неприятности!
     Гр-н М. с ул. Шлюзовой сообщил, что на этой же улице упавшим с крыши снегом оборвало электропровода. Гр-на О., проживающего на ул. Труда, постигла большая неприятность: во дворе дома упавший с крыши снег повредил его автомашину «Шевроле Авео». Но, как говорится, и это не беда. Главное, чтобы не погибли люди. Странно, что ответственные лица не замечают снежных шапок и огромных сосулек, которые свисают с крыш некоторых домов, торговых точек, а, главное, учебных заведений посёлка. Наверное, как всегда надеются –  «авось» пронесёт, ведь лето не за горами!
Надежда ЧИСТЯКОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Аномальные морозы в европейской части России продержатся до 22 февраля

На Северо-Западе России температура ночью будет понижаться до -26...-33 градусов.
      Аномально холодная погода, установившаяся на европейской территории России, сохранится до 22 февраля. Об этом сообщает Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет). Морозы со среднесуточной температурой на 8-12 градусов ниже нормы охватили большую часть европейской территории России с 15 февраля.  В Северо-Западном федеральном округе (СЗФО), на северо-западе Центрального федерального округа (ЦФО), на севере и востоке Приволжского федерального округа (ПФО) ночью преобладала температура от -23 до -30 градусов, 17 февраля  - местами до - 32 градусов.
     По прогнозу Росгидромета, до 22 февраля среднесуточная температура в этой части России по-прежнему будет ниже нормы на 8-10 градусов, местами - на 12-14 градусов, а на востоке СЗФО - на 15-17 градусов. На Северо-Западе России температура ночью будет понижаться до -26...-33 градусов  (в Коми и Архангельской области - до -40...-44 градусов).

Страницы