Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Хору ветеранов 25 лет

12 декабря в РДК народный хор ветеранов отпраздновал 25-летие своего коллектива.
     Хор справедливо можно назвать одним из «старожилов» районного Дома культуры, он был основан Т.П. Соловьёвой в 1985 году и с тех пор непрерывно работал и творчески развивался с бессменным руководителем.
     «С песней по жизни» - под этим девизом хор живёт и работает все годы своего существования. В его состав входят самые жизнерадостные, стойкие, талантливые женщины посёлка – наши ветераны. Они пунктуальны в явках на репетиции и концерты, упорны в достижении новых вершин в исполнении песен: начав в 1985 году с простого двухголосья, коллектив к настоящему времени виртуозно поёт четырёхголосье и легко справляется с акапельными песнями. Участницы хора любят и уважают своего руководителя – Татьяну Петровну и аккомпаниаторов Г.Н. Бабицкого и В.П. Федотова. Творческий союз с этими музыкантами приносит не только успехи на сцене, но и тёплую доброжелательную атмосферу внутри коллектива.
     Все 25 лет пели для нас в хоре ветеранов А.П. Исаева, М.Н. Третьякова, Р.М. Грибанова, Т.П. Реусова, М.Д. Лайминг, Н.А. Смирнова. В посёлке эти замечательные женщины известны как добрые, интеллигентные люди и самоотверженные труженицы. В репертуаре коллектива всегда преобладали песни о России, о войне, русские народные песни. Хор стал лауреатом областного конкурса «Песни, опалённые войной».
     «Кто песни поёт, тот долго живёт», - любит говаривать руководитель хора, и ветераны с ней полностью согласны, здесь они будто бы переживают вторую молодость. Хорошая песня, по их мнению,  поднимает настроение, даёт здоровье телу и духу. Пожелаем же коллективу ещё долгие годы пребывать с песней!
Ольга ШИРОКОВА.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Криминал

Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге сообщений о происшествиях» ОВД по Шекснинскому району.

Ожог
     С термическим ожогом руки «скорая помощь» доставила в больницу двухлетнюю малышку из Нифантова. Гр-ну Б. из Кичина тоже потребовалась медицинская помощь. Он получил химический ожог желудочно-кишечного тракта.

Гости на даче
     Зарегистрировано два сообщения о проникновениях на дачи: в д. Катаево Домшинского поселения и д. Мыс Чуровского поселения.

Подделка в 5000 рублей
     В магазине «Дарья» микрорайона Нифантово была обнаружена купюра достоинством 5000 рублей с признаками подделки.

Пропали деньги
     Гр-н Л. с ул. Федорова заявил, что во время распития спиртных напитков у него пропали деньги. Гр-ка К. из Нифантова лишилась 1000 рублей, находясь в гостях на ул. Энергетиков.

Автомобили без колес
     Во дворе дома № 18 на улице Дорожной в п. Шексна на двух автомобилях – ВАЗ-2109 и ВАЗ-2106 – неизвестные лица порезали колеса.

Ушли из жизни по собственному желанию    
     В п. Шексна на ул. Водников, 9 покончил с жизнью через повешение гр-н К., 1980 года рождения. Аналогичный способ свести счеты с жизнью выбрал и житель д. Братовец, 1974 года рождения.  

«Эконом» не сэкономил
     Закон о запрете продажи спиртных напитков после 21.00 действует, но как оказалось, соблюдают его не все торговые точки. Продавец магазина «Эконом» (ул. Первомайская) продала покупателю бутылку коньяка без особых уговоров, когда стрелки часов приближались уже к 10 часам вечера.  Как оказалось, спиртное продать попросили… сотрудники милиции в рамках проверочной закупки. 

Кто избил детей?
     От медицинского работника детского сада Пачи поступило сообщение о маленькой воспитаннице, на лице которой были зафиксированы побои. Сразу два заявления о побоях поступили от родителей: в Нифантовской школе телесные повреждения причинили 12-летней ученице, в Устье-Угольской – 9-летнему ученику.

Задержали браконьеров?
     12 декабря в дневное время лица цыганской национальности от дома № 36 по ул. Пришекснинской увезли с площадки контейнер для мусора. 12 декабря в д. Красное Чаромского поселения были задержаны двое мужчин по подозрению в незаконном отстреле лося.

Гулену нашли
     На прошлой неделе мы в рубрике «Криминал» писали о заявлении бабушки по поводу пропажи несовершеннолетней внучки. Гулену нашли в Череповце.
Елена ИЗЮМОВА.

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы