"Спорт за неделю". Гость студии: О. В. Никифорова, тренер по баскетболу Шекснинской ДЮСШ

7812

Обзор спортивных событий за неделю и интервью с О. В. Никифоровой, тренером по баскетболу Шекснинской ДЮСШ. Эфир ведет спортивный обозреватель Александр Теслин.

Спорт за неделю с 26 июля по 2 августа

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА.

С 26 по 28 июля в Пензе проходил финал Шестой  летней спартакиады учащихся России. Наш район представлял спортсмен из Шексны Андрей Збойнов (тренер - В.Д. Киселев). В первый  соревновательный день Андрей выступал на дистанции 800 метров. Его результат – 16 место. В заключительный день соревнований наш легкоатлет бежал 1500 метров. В итоге он занял 14 место.
     По словам самого Андрея, выступать на таких соревнованиях  очень тяжело, так как на этом финале Спартакиады собрались самые сильнейшие легкоатлеты России. Этим и обусловлен такой результат.

ФУТБОЛ.

27 июля в Шексне состоялся турнир, приуроченный к Дню физкультурника, среди детей не старше 14 лет. Всего в соревновании приняло участие 5 команд: «Чебсара», 2 команды из Шексны северной, «Навигатор» из Шексны южной, а также «Заря» из специальной школы.
     Турнир проходил по групповой системе - лучшие команды выходили в полуфинал. По результатам проведенных игр в матче за третье место встретились две команды из Шексны северной – «Алмаз» и «Шексна». С преимуществом в три мяча победу одержал «Алмаз» - 4:1. Куда упорней получилась борьба за чемпионство.  В финальном матче турнира встретились «Навигатор» и «Заря». Основного времени для выявления сильнейшего командам не хватило, и ребята выясняли отношения в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались футболисты «Зари».
     Также были выбраны лучшие игроки в специальных номинациях. Лучшим вратарем турнира стал  Александр Тимошенко из команды «Алмаз», лучшим бомбардиром – Владислав Бетризов из «Зари», а лучшим игроком турнира заслуженно стал  Никита Кузнецов из команды «Навигатор».
Спортивный обозреватель – Александр Теслин.
Печатную версию программы подготовила Юлия ДАВЫДОВА.