Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

КАК ВЫБРАТЬ БЕСПРОВОДНЫЕ НАУШНИКИ: ГЛАВНЫЕ КРИТЕРИИ

6084
Многие пользователи постепенно отказываются от проводных наушников. Ведь они «привязывают» человека к девайсу, не дают ощущения свободы и не позволяют легко выполнять, например, работу и слушать музыку. 

   Постепенно рынок завоевывает беспроводная гарнитура для телефона, которая более интересная в плане функциональности и даже качества

ТЕХНОЛОГИИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Наушники могут принимать сигнал с помощью радиомодуля или технологии Bluetooth. От этого параметра зависит совместимость модели с другими устройствами и особенности передачи звука.

Bluetooth

Это самая популярная технология передачи сигнала. Если вы хотите пользоваться гарнитурой, как дома, так и на улице, она подойдет в самый раз. Большинство телефонов, планшетов, некоторые ноутбуки и другие девайсы поддерживают работу с таким модулем. Поэтому вы с легкостью сможете подключить к ним свою гарнитуру.

Чтобы качество сигнала вас радовало, обращайте внимание на версию Bluetooth. Чем она новее, тем лучше качество сигнала и звука будет. Кроме этого, тем меньше энергии уходит на его прием, поэтому наушники не будут слишком быстро разряжаться.

Но желательно, чтобы оба девайса поддерживали последнюю версию Bluetooth. Иначе качество приема и передачи сигнала снизится до возможностей более старой версии.

Более интересными считаются беспроводные гарнитуры с поддержкой aptX. Благодаря этой уникальной функции звучание в наушниках более высокое и качественное.

Радиоканал

Данный вариант подойдет в том случае, если вы будете пользоваться гарнитурой только дома или, например, в офисе. Ведь потребуется установка громоздкого передатчика сигнала, а носить его с собой совсем неудобно.

Радиоканал не всегда подойдет еще и потому, что он потребляет достаточно много энергии. Но зато он намного лучше проходит через разные физические препятствия.

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ

Производители предлагают множество 

вариантов беспроводных наушников. Вы можете выбирать такие, которые понравятся вам:

Ï наушники-капли;

Ï вкладыши и затычки;

Ï внутриканальные;

Ï накладные и полноразмерные.

Выбирайте те, с которыми вы будете чувствовать себя максимально удобно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ НАУШНИКОВ

Обратите внимание на время автономной работы гарнитуры. От этого показателя зависит то, насколько долго сможет проигрываться музыка без зарядки девайсов. Они оснащаются док-станциями для подзарядки, но некоторые модели подключаются к адаптеру питания через USB.

В большинства современных наушников есть встроенный микрофон. Он позволяет не только слушать музыку, но и с комфортом общаться. Учитывайте его качество, возможность увеличения громкости, отключения устройства.

Для комфортного прослушивания музыки качественные Bluetooth-наушники должны быть хорошо защищены от внешних шумов. Такими являются модели с улучшенной звукоизоляцией, внешние закрытые девайсы и гарнитура вакуумного типа. Но есть также наушники с функцией активного шумоподавления, в которых блокировка посторонних звуков происходит с помощью специальной технологии.

Еще новости

Реклама