Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Управление Пенсионного Фонда России в г. Череповце напоминает страхователям о необходимости представления сведений по форме СЗВ-ТД на работников

1259
Управление ПФР в г. Череповце Вологодской области (межрайонное) напоминает страхователям о необходимости представления до 15 апреля 2021 года сведений по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия:
  • перевод на другую постоянную работу;
  • изменение наименования страхователя;
  • установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и т.д.));
  • лишение права в соответствии с приговором суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.
     Также напоминаем, что в случае увольнения сотрудника или приёма на работу нового, сведения по форме СЗВ-ТД работодатель должен представить в информационную систему ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа.
       В 2020 году вступили в силу законы, обязывающие работодателей направлять всеобъемлющую информацию по своим работникам. От своевременных и полноценных отчётов страхователей зависит формирование пенсионных прав работников.
 
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЧЁТАХ
 
1. Для страхователей, заключивших договоры авторского заказа! Обращаем внимание, что сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М на лиц, заключивших договоры авторского заказа*, должны быть представлены в течение всего периода действия договора, независимо от периодичности осуществления выплат и иных вознаграждений, а также уплаты страховых взносов.
       По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.
 
2. Для страхователей — некоммерческих организаций!
     
На начальников в некоммерческих организациях (руководителей, председателей), а также на сотрудников (членов) сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены только за те отчетные месяцы, за которые были начислены страховые взносы обязательного пенсионного страхования.
Данный порядок введен в действие с 1 сентября 2020 года. Например, если руководителю некоммерческой организации, выплачено денежное вознаграждение, на которое начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, только один раз за год – в декабре 2021 года, сведения по форме СЗВ-М страхователь – некоммерческая организация должна будет представить на данное застрахованное лицо только за отчетный период – декабрь 2021 года. В этом случае представлять ежемесячную отчетность за январь – ноябрь 2021 года не следует.
     ВАЖНО! Сообщаем о необходимости осуществления проверки отчётности перед её отправкой в органы ПФР с помощью программного обеспечения проверки документов (ПО ПД).
      Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (www.pfr.gov.ru) в разделе Электронные сервисы - «Работодателям». На обновления программы ПО ПД можно оформить подписку, тогда после размещения очередного обновления программы на сайте соответствующее сообщение будет поступать на указанный по подписке e-mail.
      Страхователям необходимо обеспечить соответствие и своевременное предоставление всех видов отчётности – форм отчётности СЗВ-ТД (кадровые мероприятия), форм ежемесячной отчетности СЗВ-М, ежегодной отчётности СЗВ-СТАЖ и ежеквартальной отчётности Расчета по страховым взносам, представляемой в ФНС.
*Статья 1288 Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 230-ФЗ «Договор авторского заказа»
Клиентская служба (на правах отдела)
в Шекснинском районе.

Еще новости

Реклама