Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В преддверии Дня леса специалисты Шекснинского лесничества и лесхоза провели уроки в Устье-Угольской школе

3369
Леса – легкие нашей планеты. Они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение: участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей.
21 марта отмечался международный День леса, или Всемирный день защиты лесов. Эта дата была утверждена по инициативе ООН в 1971 году. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные акции, конкурсы и выставки, направленные на привлечение внимания населения к такой важной проблеме как защита лесов и зеленых насаждений.
  В Шекснинском районе ежегодно по доброй традиции в преддверии Дня леса специалисты Шекснинского лесничества и лесхоза выходят в общеобразовательные учреждения для проведения открытых мероприятий.
     В этом году в Устье-Угольской школе было проведено три открытых урока в 5 и 6 классах на тему «Значение и проблемы леса». Школьники  узнали много нового и интересного, а также сами рассказали истории из жизни, связанные с лесом.
    А в детских садах района был объявлен конкурс на лучший рисунок по теме «Лес». Юные шекснинцы приняли активное участие в конкурсе и предоставили рисунки в отдел лесничества.
     Лучшие работы будут отмечены благодарственными письмами начальника отдела.
Юлия ЧУКАНОВА.
Информация и фото предоставлены Шекснинским лесничеством и лесхозом.

Еще новости

Реклама